Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли есть роллы второго дня? Почему?

Dolora [11.3K] 2 недели назад

На праздник заказали слишком много роллов, все не съели, убрали в холодильник. Можно ли их есть на второй день?

3

Срок хранения роллов составляет от 3 до 24 часов. Возможно, что роллами второго дня вы не отравитесь, не успееет набраться критическая масса бактерий, чтобы вызвать расстройство желудка, но вкус и цвет уже будет не тот. Если в составе роллов есть рыба, лучше не рисковать и съесть их в первый день.

P.S. Один знакомый прожаривает вчерашние роллы на сковородке, думаю, стоит как-нибудь попробовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если они были свежими, когда вам их доставили, и не простояли всю ночь на столе, пока их не убрали в холодильник - я не знаю насчёт ваших желудков, а лично я бы ел на следующий день не задумываясь.

При условии, что в этом месте я уже заказывал и всё проходило нормально.

1

В чеке, некоторых доставок указывают, что употребить нужно за 24 часа, а после уже под вашу ответственность.

Мы с мужем запросто на второй день их едим.

Но было пару раз, когда на второй день рис уже жесткий и запах кислый.

Тут значит что они изначально были уже как несколько дней приготовленны.

В общем, оцените их визуальное состояние, понюхайте, чуть-чуть попробуйте и если всё ок, то доедайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..