Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ворд, ексель: памятка символов, знаков - для рабботы с программами

Vister [1.8K] 1 неделю назад

Новая работа связана с офисными программами- ворд, ехель , а я в них не силен . Где я мог бы найти ( сайт, ссылка)наглядное пособие , памятку - чтоб перед глазами : команды,сочетание клавиш - самые необходимые , для создания документов и таблиц?

Vister [1.8K]
( учебные , видео и прочие уроки -все это есть : нужно самое элементарное - для создания документов. )  1 неделю назад
комментировать
3

Word и Excel можно освоить самостоятельно, методом научного тыка, так училась я сама. Пробуйте, щелкайте, смотрите, что выходит на экране компьютера - так Вы быстрее научитесь, чем изучая учебные пособия. На первое время можно найти доброго человека, который Вам просто покажет основное, азы, так сказать, дальше сами сообразите, что и как надо делать. Программы не сложные и каждому доступны для освоения, главное, не надо бояться сделать что-нибудь не так. Я научилась сама, и Вы научитесь, ничего сложного там нет, испорченные файлы легко удаляются, не надо бояться! Так получилось, что у нас на работе почти весь первичный учёт ведётся в Excel, сейчас есть и другие программы, но отчётность сдается именно в Excel. Работать на компьютере я начала уже после 35 лет, ближе к 40 годам, когда, наконец-то, нас ими оснастили. Первое время ничего не умела, тренировалась в свободные часы и минуты на работе, когда компьютер был свободен, тогда даже не у кого было спросить, что да как, Интернета не было, а остальные пользователи учились, так же, как и я, сами, и въезжали ещё хуже меня. За первые две недели я, можно сказать, научилась, поняла принцип, и стала дальше тренироваться, интересно же! Сейчас владею свободно, нахожу новые способы усовершенствовать уже имеющиеся таблицы и упростить работу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вами названные программы - это часть пакета MS Office. Наверняка у вас дома есть компьютер. Установите MS Office для дома. К сожалению установка платная. Там найдёте описание этих программ. Разработчик предоставляет учебные курсы. Много литературы по этим программам. Можете использовать бумажный вариант, а можете скачать электронные версии. Скачивайте. Устанавливайте. Изучайте. Успехов вам.

Vister [1.8K]
Если Вам необходимо - скину , либо подскажу, как активировать большинство платных программ : Пакет офиса в том числе - с этим проблем не возникает Где-то должно быть "наглядное пособие" : сделать лист-распечатку с основными командами - чтоб " перед глазами" , вот что ищу.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..