Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие милые и не очень привычки есть у ваших близких?

Manyunya [7.7K] 2 недели назад

У всех есть привычки, некоторые из них действительно милые, некоторые бесят.

Например, когда муж вешает мокрое полотенце так, что, входя в ванную, вы тыкаетесь лицом прямо в это самое полотенце - это "милая" привычка сильно раздражает. Или расстановка мытой посуды на все кухонные поверхности,не в сушку, тоже не нравится. Почему-то.

Но есть же и хорошие привычки. Наверно.

Поделитесь!

7

Я органически не перевариваю такие "милые", а на самом деле отвратительные и вредные привычки, которые, к великому сожалению, есть у моих некоторых родственников, это пить яд-алкоголь в любой его ипостаси-водке, вине, самогоне, пиве, коньяке и прочих его "совершенствах" и по поводу, и без повода, а привыкших курить табак и травить ядом никотином других, сразу выгоняю из своего дома, и даже за попытку покурить на балконе. Скажу прямо, этим я навлекаю на себя их неприязнь и обиды, но ничего с собой поделать не могу. Все их остальные привычки считаю мелочью, например не мыла сразу моя сестра посуду после трапезы, да и Бог с ней. А вот когда она умерла в страшных муках от цирроза печени, спровоцированного привычкой часто пить алкоголь, меня на её похоронах просто бесило, когда сердобольные родственники пытались оправдывать её вредную привычку. Хороших привычек тоже много, например любить своих домашних животных, приучен к этому с детства, и если кто их тоже любит ласкать, меня это умиляет. Вот такой мой ответ на ваш интересны и житейский вопрос о хороших и, мягко скажем, не очень привычках людей и родственных и чужих.

2

Есть, конечно, бытовые мелкие привычки, вызывающие раздражение. И у мужа и у меня. Но мы приспособились подсмеиваться над ними.

Расскажу о хороших.

Муж в нашей семье доктор. Он нас лечит своими не традиционными методами.

Я прибираюсь. Не то чтобы уж так люблю это делать.Но кто то же должен. Муженек обещал мне к 8 марта прибраться в радиусе 2 метра от компьютера.

Мы ходим гулять. В дендрарии на Исети подкармливаем уток. Живу я в Екатеринбурге, но в речку нашу сливаются разные теплые воды и она местами не замерзает. И утки обленились летать в теплые страны и остаются зимовать, а граждане их подкармливают.Утки на пару с голубями встречают на входе.Хватают еду на лету и щиплют друг друга.

2

У моего парня есть привычка приходить и бросать обувь и одежду куда попало. Я стараюсь его отучить и я уже вижу прогресс. Так же у него есть привычка чавкать, которая выводит меня на нервы. Но я тоже не святоша. И у меня есть привычки. К примеру я не могу сразу за собой помыть посуду потому что мне лень. И это так же надоедает моему парню.

0

В большенстве случаев это хорошие привычки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..