Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой праздник для Вас более приемлем ДСВ 14 февраля или ДСЛВ 8 июля?

MareKabare [2] 2 недели назад
4

На мой взгляд, все эти дни семьи, дни матери, влюблённых и т.д кажутся какими то фальшивыми, показушными и наигранными, и не имеют никакого отношения к тёплым семейным взаимоотношениям и чувствам.

Пример.

Человек каждый день звонит пожилой матери, чтобы узнать как у неё дела, поддерживает и помогает ей, привозит продукты, возит к врачу.

Другой человек раз в год, в День матери приезжает с огромным букетом в старенькую хрущевку, делает фото для инстаграмма с подписью "мама, мой самый дорогой человек, с праздником!"

Или к примеру, В паре каждый ежедневно прилагает усилия для сохранения отношений, делает какие то неожиданные приятные сюрпризы, оба угадывают желания друг друга и хотят сделать что-то приятное для партнера. Или раз в год подарить огромного плюшевого медведя, чтобы только "отвязаться".

Кому из них нужен этот праздник?

2

Оба эти праздника для нашей культурной традиции являются несколько искусственными. Но мне кажется, что здесь во многом есть возрастной ценз. Если День св. Валентина больше для малолеток и молодых людей, которые только начали встречаться, то День семьи, любви и верности больше подходит уже для семейных пар с детьми.

Ну и День семьи, любви и верности мне больше нравится тем, что хоть истории и не имеет, но основан на наших отечественных традициях, да и несет в себе положительные идеи.

1

Если честно , более приемлемым праздником является ДСВ14 февраля, так как мало кто знает про 8 июля , большинство людей знает праздник ДСВ 14 февраля , это день ассоциируется. С днём влюблённых , в эти дни влюблённые пары проводят вместе весь день , просвещая друг другу .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..