Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает поговорка: "Женщину надо выслушать внимательно, а сделать см.?

Lokaut-45 [248K] 1 неделю назад

всё наоборот"?

категория: другое
1

Это означает проявления мужского шовинизма. Когда решение принимается лишь бы наоборот.

Решение нужно принимать самому. Что мужчине, что женщине.Безусловно.Н­о если эти решения касаются только тебя одного.

Видимо в поговорке поле деятельности сужено до семьи. Муж- жена.

Женщины средне-статистически эмоциональнее , жалостливее, участливее. И они нацелены прежде всего на интересы семьи, детей. Мужской ум средне-статистически рациональнее, логичнее. Мужчина аналитик. Но женщины интуитивные. Они предчувствуют. И часто правильно.

И если принимается решение касающиеся семьи, то стоит учесть мнения обоих сторон.

1

Потому, что женщина отличается от мужчины тем, что мужчина думает головой, а женщина сердцем. От сюда многим мужчинам не понятно что же все-таки хотела донести до них женщина. Заметьте денести, а не сказать. Сказать можно одно, а смысл совсем не в этих словах. Смысл в интонации, взгляде, темпе речи.

Если про вопрос. Женщины больше на эмоциях. А первый порыв эмоции как правило не обдуманный, что не скажешь про мужчин.

Хотя всех под одну гребенку не нужно. Все разные и женщины, и мужчины.)) Но мудрые женщины и умные мужчины все же есть.

1

Ну я думаю так,что смысл вот в чём женщину нужно внимательно выслушать,и проанализировав всю ситуацию самому принять решение на основе её рассказа(у женщин отлично развита интуиция,поэтому женское мнение не нужно полностью игнорировать а нужно использовать её видение ситуации на пользу всему делу,лично я всегда советуюсь как с мужчинами так и с женщинами)и рационально сопоставить все за и против принять самостоятельно правильное решение.

0

В этом есть смысл, потому что эмоциональная составляющая для женщины - самое главное,выслушать,ул­ыбнуться - это все равно ,что для мужчины поступок.А потом если мужчина примет решение и сделает как надо,проблем не возникнет.Ее выслушали,ее мнение приняли к сведению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..