Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой клей использовать для фанеры?

Яне витек [31.4K] 1 неделю назад

Полки для книг сооружаю. Единственный доступный материал - фанера 16 миллиметров. Мне нужно планкой закрыть срез спереди. Какой использовать клей, если нет струбцин? Чтобы можно было намазать, прижать и все

0

Для фанеры лучше использовать столярный клей. Он так и называется, продается свободно в любом строймагазине. Но просто намазать и прижать не получится, нужно подождать хотя бы минуты 2-3. Клеит хорошо, знаю по собственному опыту. Ну можно, конечно и на жидкие гвозди. Моментально и всё подряд, в том числе дерево, клеит Момент-монтаж прозрачный. Прозрачный нужно брать потому, что при наклеивании обязательно где-нибудь размажется. Но потом высыхает и не видно. И ещё - его надо очень мало, буквально несколько капель точечно наносить. Конкретно для полки думаю, что хватит 3-5 капель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Яне витек [31.4K]
Спасибо. что это такое жидкие гвозди?  1 неделю назад
комментировать
0

Для склеивания фанеры стоит использовать клеи в описании которых написано что ими можно клеить дерево, фанера же из деревянного шпона делается. А для "намазать, прижать и все" предназначены "контактные" клеи "Момент", "Титан", "Контакт" использовать строго по инструкции. Дерево клеют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..