Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как забыть человека, с которым были "незаконченные отношения" (см)?

Матильда Генриховна [3K] 2 месяца назад

С кем отношения закончились ничем, но все равно в голове есть, даже имея новые отношения. Прошло 7 лет.

Как забыть?

Floret [35.4K]
А что значит "не законченные отношения"? И что значит, закончились нечем?  2 месяца назад
Матильда Генриховна [3K]
Когда не разошлись основательно. Встречались и перестали, просто пропали друг для друга.  2 месяца назад
комментировать
2

Похоже, вы любили этого человека. И даже сейчас любите. Да, бывает, что и с любовью отношения заканчиваются ничем. В этом случае нужно только время. Оно вылечит. Больше, к сожалению, никак. Или попробуйте вернуть эти отношения, если возможно. И такое бывает. Люди иногда и по 10 лет не встречаются, а потом женятся. Редко, но есть и такие случаи. Не всегда работает пословица о том, что нельзя дважды войти в одну реку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Наверное это и имеют в виду, когда говорят о "незавершенном гештальте". Отношения, по моему мнению, должны заканчиваться естественным путем, затухать как костер, пока все не догорит дотла, пока последняя искорка не погаснет. А когда вот так прерывают на пике, когда бушуют страсти, эмоции, это все равно что костер тушить бензином - чревато. Вот такими последствиями.. Никогда этого не понимала. Но что имеем, с тем приходится и работать, поэтому: перво наперво необходимо определиться что вас "там", в тех отношениях еще держит. Может быть это какая то недосказанность, или обида, или.. любовь?..

В общем, когда вы поймете, станет легче это проработать и отпустить.

Если недосказанность - высказаться. В любой доступной форме. На форумах/сайтах/в ответах бв)

Подружке/кошке/маме. Ну в крайнем случае, нанять психолога, и выговориться ей (или ему).

Если это обида или еще какая то сильная эмоция, поможет психотерапевтическо-эзотерическая техника "Перепросмотр". Очень действенная. Описывать подробно здесь не буду, лучше посмотреть видео пояснение.

Ну а если вдруг Любовь, то это прекрасно. Думаю вам стоит все же поискать с этим мужчиной встреч, или хотя бы просто общения. Возможно, у вас любовь по тем воспоминаниям и чувствам, которые вы испытывали когда то, а сейчас это совсем другой человек, вы это поймете - вас отпустит. Ну а если нет, то может быть это ваша судьба) И он тоже о вас часто думает и давно ищет повод увидеться.. кто знает:)

7

Предлагаю простой вариант.

Необходимо встретиться и поговорить.

При этом неизбежно, повторяю: неизбежно возникнут некоторые факты и детали, которые помогут развенчать созданный и взлелеянный внутри образ мужчины-героя романа.

За 7 лет вы как человек несомненно приобрели новый опыт. Но романтический образ бывшего любовника хранит ваша память как засушенный цветок среди страниц недочитанной книги.

Надо взять и прочесть эту книгу до конца.

Увидеть все трезвым взглядом: и раннюю плешь, и неизвестно откуда взявшуюся привычку шмыгать носом, кривую улыбку, обнажающую дырку в зубном ряду, неряшливые руки.

Все-все-все это подмечайте. Вам это необходимо как лекарство.

Может уже в ходе этой встречи у вас все переживания и тревожность как рукой снимет.

5

Ну это ох как тяжело,судя по тому что 7 лет прошло а у вас в памяти всё еще осталось.Мне кажется если вы не перегорите в своей душе,то есть пока вы из своей души этого человека не выпустите,то этот человек останется у вас там навсегда,он там будет потому что вы не будете до конца счастливы ибо в голове и в сердце и где угодно тот человек который до сих пор сидит внутри,сидит в душе,и он уже вами управляет даже не сам человек а тот образ который сидит в вас.Вы должны бороться со своим эго и желаниями в данном случаи,нужно закончить начатое раз и навсегда и идти дальше.У меня у самого нечто подобное было на протяжении 3-4 лет,только полгода назад я начал что называется "выздоравливать" от такой вот гангрены,вы и сами знаете что это не жизнь а мучения,каждый день встаешь с этими мыслями,знаю многих которые только после гешальт-терапии смогли нормально функционировать,може­т и вам стоит попробовать если у вас самим не получается,стоит правда это не дёшево но чем чёрт не шутит,вдруг вам именно это и нужно.Я лично убежден многие проблемы у нас в голове и что разобравшись мы сами можем сделать себя счастливым.

4

Я вас понимаю. Самая большая любовь в моей жизни как- то неожиданно прервалась. Я осознала, что он наверное устал от меня, и пытается руководить мною. И я просто прервала отношения. Даже гордилась собой. Ага. Пока случайно не узнала, что он ушел из жизни. Его нет уже 14 лет, а я до сих пор его люблю. И жалею о том, что психанула и оборвала отношения.

Если вы не можете забыть человека, скорее всего вы его любите. А если любите, почему вы отказываете себе в нем? Чтобы думать о том, что не случилось? Может еще не поздно вернуть его?

2

В вопросе уже содержится ответ. Понятно же, что вся боль этих отношений в незавершенности. Ну так их и надо завершить! В чем вопрос?) У вас фантазии нету?) Представьте себе, как они могли продолжаться. Наиболее вероятный вариант- и проживите его в своем воображении, с полным погружением во все ощущения. Я так делала перепросмотр жизней моих предков. Тем образом, которым они, эти жизни, должны были идти! При этом шла не фантазия, а информация из так называемого "знающего поля"- квантового поля, которое хранит информацию и способно ее даже изменять. Постфактум! То есть, я увидела изначальный, правильный вариант судьбы и просто его считала. То же самое можно сделать с любыми отношениями. Но если с этим у вас туго- почитайте системно-векторную психологию. Кстати, сейчас как раз идут лекции на портале Бурлана. У вас просто отпадут все вопросы к людям, какие еще были. Вам не будет интересно, что и почему- так как вы будете точно знать, и почему отношения прекратились, и как бы они развивались, если еще продолжились бы, и как могли прерваться для вас еще хуже- вы будете заранее про каждого человека в своем окружении знать все.

2

Все просто: осознать, что отношения на самом деле законченные и произошло это 7 лет назад.

Вы не забываете, потому что думаете, что отношения не закончились, еще что-то может быть, они прекратились как-то не так, как для вас привычно. На самом деле отношения закончились, если вы не встречаетесь с человеком 7 лет. Осознайте это, примите, впустите в свою жизнь - и тогда легче будет отпустить бывшего партнера.

1

Пропали друг для друга это значит разошлись. Забыть не сложно, если он не ищет отношений, значит я ему не нужна. Мужчина априори лидер и он должен назначать свидания. И нельзя же, например, сказать, что родители разошлись с детьми или просто пропали. Здесь же все сразу становится понятно, что один другому просто не нужен. Но это в том случае, если вы наверняка знаете, что человек жив, не заболел и не переехал вне зоны доступа.

Матильда Генриховна [3K]
Если эти оба состояли в отношениях на тот момент, когда пропали друг для друша, тогда как?  более месяца назад
Алёна1147 [6.7K]
Это как? Честно, не понимаю. Один вышел за хлебом и не вернулся?  более месяца назад
Матильда Генриховна [3K]
Виделись не часто. У него девушка была, у меня мч. Потом перестали пересекаться.  более месяца назад
Алёна1147 [6.7K]
А, если у всех были вторые половинки, и никто от них не отказался ради новых отношений, значит, не сильно того хотелось. Если любовь настоящая, все бросишь и побежишь, если есть куда.  более месяца назад
комментировать
0

Для начала нужно понять, что "вернуться и закончить" можно только к тому, что было по-настоящему. У вас, так как вы оба были в других отношениях (тем более вы сами написали слово "половинки") и никто из вас не ушёл от партнёра во имя друг друга - ничего серьёзного не было.

Надо называть вещи своими именами.

Мужчина, который любит и которому вы нужны, всегда найдёт повод вас разыскать, найти и сообщить о себе. И через 5 лет, и через 10, и через 50. Конечно, с оговоркой, если он жив...

В остальных случаях он счастливо женат и практически забыл о вашем существовании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..