Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от навязчивого родственника, который ходит в гости?

Душ [87.3K] 3 недели назад

Как избавиться от навязчивого родственника, который ходит в гости без приглашения и постоянно звони, когда я его уже начал игнорить?

3

Раньше все к этому проще относились,запросто ходили друг к другу,сейчас к этому другое отношение.Мы ни к кому не ходим,а к нам соседка постоянно бегает - то одно ,то другое.Раздражает,да­,пока молчим. Двери не открывайте,или скажите -очень занят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Сложная ситуация, но вполне разрешимая. Я в таких случаях действую по принципу "клин клином вышибают". Поясню: зная что Ваш родственник должен либо позвонить, либо приехать к Вам, заранее звоните ему или наоборот сами идите к нему в гости. Ведите себя точно так же как и он у Вас. Доведите его таким же образом как он Вас до игнора с его стороны. Поверьте, это очень действенная тактика.

Душ [87.3K]
Я не смогу ходить без приглашения в гости, это просто мне не по силам. Но совет дельный. Кому по силам - подойдёт.  3 недели назад
комментировать
4

Как помочь Вашей беде я не знаю, но вот по случаю вспомнил одну байку, рассказываемую про моего деда по отцовской линии. О слыл в деревне 'колдуном'. Ясное дело, что это всё такие байки - чистой воды придумки для развлечения публики зимними вечерами, которые коротали время у керосиновой лампы.

Байка же такова.

Повадился к ним в гости ходить сосед. Ходил чуть ли не каждый вечер, засиживаясь допоздна. И своих дел на вечер невпроворот, да и спать нужно было по-раньше лечь, ибо с утра на работу, а гость всё сидит и сидит. И намекали уже ему, всё напрасно.

И вот в один из таких вечеров, когда этот сосед опять заявился в гости, мой дед воткнул в притолок выходных дверей обычные портняжные ножницы. Ну, гость досидел, как обычно допоздна и собрался уходить. До двери дошёл, но опять вернулся. Опять они сидят, общаются. Через полчаса опять захотел уйти и не смог. Время уже за полночь, уже и бабушка (жена деда) ушла спать, а дед всё с госте сидит. Тот раз за разом прощается, до двери доходит и назад возвращается. Уже светать начало, гость этот, что-то поняв, взмолился - "Кузьмич, отпусти". Дед ножницы из притолоки вытащил, тогда только тот уйти домой смог.

Вот такая байка про моего деда :^)

3

Вы должны тактично объяснит ему, чтобы он уведомлял вас о своём визите. А вообще не отталкивайте родственников, на то они и родственники, чтобы с вами общаться. Если оттолкнёте одного, другого, порвутся родственные связи, и будете вы жить ограниченным кланом. На это нас и направляют западные общественные деятели.

Душ [87.3K]
Ну, так он почти каждый день ходит. Придёт и просто ведёт себя, как дома: курит, общается по телефону и пьет чай. И так пол дня проходит. Он уходит. На следующий день снова.
Как не отталкивать?, если у меня кажлый день свои планы и он в 6их не входит. Ну я понимаю: раз вг год или хотя бы раз в квартал, но не каждый же день. Я к нему не хожу вообще, потому что не приглашает. И я его не приглашаю, но для него это не имеет значения.
 3 недели назад
комментировать
1

Так и говорите. Нет, ко мне сегодня нельзя, у меня есть важные дела, которые я должен сделать и не хочу, чтоб меня беспокоили и отвлекали. Приходи в другой раз. А лучше позвони заранее и спроси готов ли я тебя принять. Все!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..