Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Парень не говорит, что любит. Это нормально?

Алина02020 [1] 2 недели назад

Скоро будет год, как мы вместе. В начале отношений я первая ему сказала, что люблю. В дальнейшем он только отвечал: "я тоже" или "и я тебя". Мне это надоело и я перестала ему говорить этих слов. Сейчас у нас кризис в отношениях, постоянно ругаемся, не понимаем друг друга. Все сводится к тому, что я прошу его сказать о своих чувствах, потому что мне важно это. Он говорит, что любовь доказывается поступками, а не словами и, что если бы ничего не было, он бы не был со мной, не терпел мозговынос, который я последнее время часто устраиваю. Да, я согласна, что помимо этого, с его стороны много поступков, которые доказывают его чувства. Он ни разу не заставил меня усомниться в верности, познакомил со всеми своими близкими родственниками и друзьями и тд и тп. НО: когда я ему говорю, что я девушка, которая любит ушами и мне важно услышать от него эти три слова, он не говорит мне этого. Он даже не может ответить на вопрос: "ты меня любишь?" Он как-то ходит вокруг да около. А когда я прошу его сказать мне, что он меня НЕ любит, то он и этого не может сказать. Говорит, что это не так. А как тогда? Если ты ни то, ни другое не можешь сказать. Мне очень обидно. Я хочу, чтобы меня любили также, как и я. А последнее время в отношениях все очень напряжённо. Из-за того, что он не может мне конкретно сказать о своих чувствах, мне кажется, что все скоро закончится и начинаются истерики (мол он меня не любит, уйдет от меня к той, которой будет говорить эти слова), мозговынос. Ещё убивает то, что он ждёт когда я изменюсь, когда перестану иметь мозг, а сам измениться и начать говорить о чувствах он не хочет видимо. Так может все эти слова "если бы у меня ничего к тебе не было, я бы давно ушел" просто слова? Или у него не любовь ко мне, а что-то другое... Со стороны всегда виднее, поэтому интересно узнать чье-то мнение. Я уже запуталась и не знаю как понимать его.

2

Что именно испытывает к вам ваш парень и как на самом деле относится, будет видно со временем и по его поступкам. Я тоже оказалась в такой же ситуации, как и вы: мой мужчина не говорил слов любви. Быть может, за все 4 года, что мы вместе, он сказал о своей любви где-то 3-4 раза. И я тоже поначалу очень истерила и беспокоилась, что он не распинается передо мной, не кричит о своей любви.

Что в итоге? Я отвлеклась от этой проблемы. Мы с мужчиной сыграли свадьбу, скоро будем растить второго ребенка. Я в нем абсолютно уверена, доверяю и чувствую себя спокойно. Он не говорит о своей любви, но я сужу по его поступкам: он постоянно проводит время со мной, уделяет время семье, все делает ради нас, терпит моих тараканов и недостатки - а значит, любит!!!!

До мужа я встречалась с мужчинами, которые каждый день могли говорить о своей любви. Но отношения с ними быстро заканчивались, как начинались первые трудности или я становилась в чем-то неудобной. Мой муж, который не говорит о своей любви, продолжает оставаться со мной, во что бы то ни стало, - это, по мне, и есть доказательство настоящей любви, даже если она не такая яркая, кричащая и будоражащая!

2

Мой муж мне тоже не говорит « я тебя люблю», но он «говорит» это поступками.

Если бы я ему из-за этого выносила мозг, то мы бы никогда и не поженились, да и вместе бы не были.

Я прекрасно понимаю что «слова любви» не имеют ничего общего с поступками.

Вам нужен болабол или мужчина?

Так устроены мужчины, они не любят болтать о чувствах.

Сказал люблю- значит любит, если что-то изменится в этом- он даст Вам знать.

Это женщинам надо по сто раз на дню слышать слова любви, мужчинам это не надо.

Не выносите мозг своему мужчине, оставьте его в покое и дайте ему самому захотеть сказать Вам слова, которые Вам так важны.

А сейчас Вы буквально вынуждаете его, принуждаете -это может вызвать только негатив у него.

0

Не дабы вас обидеть, а понимания для написанное мной ниже.

Всё, что вы пишете, указывает на то, что у вас двоих - Любви никогда не было, а изначально была - влюблённость(не путайте с Любовью).

Влюблённость(не путайте с Любовью) - это временная “химическая реакция”, основанная на действии “гормонов счастья” (эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин, фенилэтиламин).

Влюблённость - обязательно проходит(естественно исчезают чувства, страсть, влечение), но это происходит не одновременно у двоих, поскольку биохимические процессы у каждого протекают по разному.

Как правило у одного из двоих влюблённость проходит раньше, а другой ещё живёт чувствами и надеется на ответные чувства от своего партнёра, которые он дать уже не в состоянии и тогда начинаются столкновения(ссоры, ругань и т.д).

Влюблённость - часто принимают за Любовь подавляющее большинство людей, а когда она проходит думают, что это - Любовь прошла, хотя она и не начиналась.

У вашего парня влюблённость - прошла(он в этом не виноват, поскольку внутренние биохимические процессы не контролируются человеком), именно поэтому он больше не говорит вам о "Любви".

Сейчас парня "удерживает" рядом с вами ответственность и более ничего и велика вероятность, что он расстанется с вами, но позже.

Более того, ваши слова("я хочу, чтобы меня любили также, как и я")и многое другое, указывают на то, что у вас уже сформировалась - зависимость(болезнен­ная нужда в ком-то или чём-то).

Если у вас произойдёт расставание(хотя в вашем случае будет - разрыв) и вы будете страдать, испытывать душевные муки, боль, то это ещё один показатель отсутствия Любви с вашей стороны и наличия зависимости.

Выводы сделаны только на основе того, что и как вы пишете!

Буду рад ошибаться, но вы должны быть готовы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..