Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое впечатление на вас оказывают к/фильмы о нападающих на людей акулах?

Шпигель [91.6K] 3 недели назад

2

Двояко. С одной стороны, природа живёт по своим законам. В мире животных всё непосредственно: животное хочет есть, оно ищет еду и, если оно плотоядно, оно не различает, кто перед ним. Перед ним - еда, которую надо успеть ухватить и съесть. Тут нет эмоциональной подоплёки. Её навязывает человек другому человеку. Потому, что при "человеческом" взгляде на вещи сразу возникает жертва. Тут же появляются акценты. Убийца силён, хладнокровен, безжалостен, беспощаден. Жертва слаба, беззащитна, её жалко и на её месте, при схожих обстоятельствах, можешь быть ты сам. Возникает естественная неприязнь к хищнику.

Создателям "Челюстей" в своё время приходилось оправдываться задним числом за то, какими кровожадными были показаны были акулы и, как фильмы о них восстановили против них людей.

Есть ещё третий момент: я знаю, как делается кино.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наводят уныние. Когда-то давно я посмотрел фильм "Челюсти", несколько позже я увидел фильм "Глубокое синее море". Фильмы мне в общем понравились, 'Челюсти" за то, что я раньше ничего подобного не видел и в силу своего раннего возраста, "Глубокое синее море" за сюжет и впечатляющие съёмки. Позже я узнал, что это оказывается фильмы ужасов. Как по мне, "Кошмар на улице вязов" гораздо страшнее и ужаснее для подростка, чем все эти фильмы про гипертрофированных акул-крокодилов.

Все остальные фильмы, про акул, крокодилов, анаконд, каких-то насекомых— все, как один, под копирку, ничего нового. Сюжет замусолен до невозможности, съёмки давно уже не впечатляют.

1

На самом деле, нападения акул на людей - редкие случаи. Эти фильмы построены на страхе перед океанской бездной, в которой могут таиться неизвестные опасности. Иррациональный страх самый неприятный.

1

Когда действия происходят в фильме, ты начинаешь думать о том, что думают те люди которые попали в данную ситуацию, начинаешь видеть их страх и их возможно последние секунды в их жизни

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..