Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Тесто на кефире. Для каких домашних изделий оно пригодится?

линза [315K] 2 недели назад

Тесто на кефире.

Вкусное, или нет, кефирное тесто?

Пирожки из кефирного теста, или что-то другое можно приготовить?

Яйцо в муку и кефир - это можно сочетать?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Из теста на кефире можно спечь много всего разного. Тесто готовитсч в разных пропорциях, в зависимости от назначения. Из более плотного теста без сахара можно сделать пирожки с любой не сладкой начинкой (мясо,картошка,капус­та,фасоль, лук и т.п.).

Если добавить сахар, то пирожки будут сладкими(творог,пови­дло,фрукты).

Из жидкого теста, как сладкого так и не сладкого можно печь разные заливные пироги, что очень удобно и быстро.

Кефир прекрасно сочетается с яйцами и маслом и в зависимости от рецепта их количество может быть разным.

Для такого теста можно использовать не только белую муку, а и сочетать ее с ржаной или какой либо другой.

3

Из теста на кефире можно приготовить. практически, всё, что и из простого дрожжевого теста.

Из него пекут пироги с разнообразной начинкой, маленькие пирожки, пиццу, а также лепят пельмени, манты, вареники.

Всё зависит от рецепта для блюда.

В тесто на кефире добавляют яйца, майонез и другие ингредиенты.

Чайная сода, добавленная в кефир, не требует гашения.

Чтобы тесто было пышным, нужно брать нежирный кефир.

Единственное условие для удачного теста - все ингредиенты должны быть примерно одинаковой температуры.

На кефире можно делать и слоёное тесто, и бисквит.

А ещё мне нравится печь на кефире оладушки, которые очень любят дети.

1

Кефир- это универсальный молочный продукт, который использует для приготовления как дрожжевого, так и бездрожжевого теста любая хозяйка. Этот продукт незаменим для приготовления бездрожжевых блинов и оладий, в качестве разрыхлителя используется сода. Если такое тесто вы покруче замесите- можно и жареные пирожки делать. А если вы кефир собьете с яйцами, добавите немного соды, сахара, а консистенция как для оладий- можно печь в духовке, как бисквит.

1

Много чего можно приготовить, только я предпочитаю простоквашу. Кефир делают на различных заквасках и не все подходят для выпечки. Но для простоты всем говорю, что делаю на кефире, а если уже просят рецепт, то уточняю.

Что готовлю?

Блины

Оладьи

Пирожки (жареные)

Пироги наливные сладкие

Свекровь пряники пекла

1

Я пару дней назад делала оладьи. Шикарные получились и прям хорошо поднялись. В кефир добавила яйца, соду, муку, сахар, соль, сода. Все это смешала и оставила на пол часа. Тесто должно получиться густое. После того как оставили на пол часа тесто, больше его мешать не надо.

1

Нормальное вкусное тесто. Я делаю блины на кефире, очень нежные получаются. Яйцо и муку добавляю также, как и в молоко

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..