Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если у меня при крике начал пропадать голос?

Анастюша [3] 1 неделю назад

Что делать в таких случаях тогда

2

Если у периодически осипшего голоса, ещё достаточно молодой возраст, надо по меньше орать и психовать. У истериков и немота случается. Переклинет на публичном скандале, тогда молчать придётся, и гипнологу придётся с такой пациенткой заниматься, истерический логоневроз лечить, чтобы дальше не заикалась орать. В 30 и старше внезапная осиплость на повышенных тонах может быть признаком папилломатоза гортани, голосовых связок, в начальной стадии проявления. Дальше, только хуже может становится с осиплостью. Потому осмотр лор-врача необходим, чтобы гораздо хуже не было, вплоть до рака гортани и голосовых связок. Ткань опухоли попадая между голосовым связками при напряжении голоса, способна внезапно изменять фонацию в сторону низких тонов. Хотела громко, а оно засипело.

1

Не кричать и обратиться к Лору. ЛОР назначит вам лечение; скорее всего у вас слабые голосовые связки, низкий иммунитет и вы часто болеете ангиной или респираторными заболеваниями. Вас могут направить к специалисту,фониатру­, которого периодически посещают певцы, назначат определённые упражнения для голосовых связок. Ну и самостоятельно необходимо следить за горлом: не повышать голос, полоскать травами, употреблять только тёплое питьё, горячее и холодное нельзя, исключить из употребления острые приправы.

0

Я как-то злился и повышал голос. Потом кашлял сухим кашлем. Терапевт посоветовала полоскать горло подсолнечным маслом (1 столовой ложкой кажется). Помогло. Насчёт пропадания голоса тут думаю сложнее вопрос. Крик вреден для здоровья.

0

Прекратите кричать,кричите шепотом.Ещё яйца куриные сырые пейте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..