Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли добавлять в свои ролики на YouTube вырезки из известных фильмов?

Tanyetta [241K] 2 недели назад
6

Нет нельзя! Ваш ролик будет забанен, как плагиат, если правообладатель напишет жалобу. Точно также нельзя аранжировать свой видеоролик музыкой скачанный из интернета. Если вы не отчисляете какую-то сумму правообладателю этой музыки. Однако на Ютубе есть бесплатные композиции, или многие авторы бесплатно распространяют свои ролики, с небольшим условием: ставить ссылку на авторство либо в ролики, либо в анонсе под видеороликом.

Правда если видео для личного пользования и нет доступа никому, только по ссылке, то правообладатель может не иметь претензий.

Почему я так пишу? Мой канал на Ютубе не магнетизированный был забанен перманентно три года назад, за то что я вставила в ролик отрывки из разных фильмов о будущем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Нельзя, чревато баном от Ютуба. Что и Ироха00 сама испытала, написав в предыдущем ответе.

Причём, если банят (удаляют) не ролик, а целиком канал, то фактически банится почта gmail.com, сколько бы там на ней не было зарегистрировано Ютуб каналов.

Правила постоянно меняются, YouTube требования по авторскому праву ужесточает. Что было можно - нынче уже нельзя.

Пару лет назад Kedoo Entertainment Russia начала метлой выметать видеоролики (и нарезку тоже) с Ютуба с фильмами, мультиками, созданные на разных киностудиях ещё СССР.

Загляните на бэвэшный вопрос полуторагодичный давности, там видео есть об этой Кеде и её методах.

2

Можно. Никакого криминала в этом нет. Единственный минус - монетизироваться такие ролики не будут, поэтому денежку за них вы не получите. Так что, выставить их можете лишь просто так, для собственного удовольствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..