Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Причина высокой распространённости и романтизации РПП?

Елизавета Подкопаева [135] 3 недели назад

Я ученица 9-ого класса, работаю над проектом, связанным с расстройствами пищевого поведения (РПП), и мне нужны данные для проекта. Меня интересует: 1) Почему люди, страдающие от РПП, зачастую не обращаются за помощью к психотерапевтам? 2) Почему в 21 веке РПП широко распространены среди подростков (да и в обществе в целом). 3) Почему РПП романтизируется (и почему болезненно худое телосложение считается идеалом красоты)?

Буду бесконечно благодарна за помощь.

1

Ну все эти Булимии и прочие расстройства пищевого поведения в основном распространены у девушек нежели чем у парней.А девушки больше склонны к романтизации чего либо в целом в том числе и к различным диагнозам такие как РПП да и не только.Если вы на берете в ютубе такие слова как биполярное расстройство,депресс­ия или панические атаки то скорее всего наткнетесь на видео где разного рода ухоженные девочки рассуждают что у них "биполярочка" и всякое такое.Это так называемые "модные диагнозы"к которым отчасти относится и РПП,ибо чаще всего РПП происходят от идеалов красоты которые нам навязывают тоже весьма интересные личности у которых тоже не все дома на самом деле.Советую вам посмотреть Художественный фильм "Глянец" 2007 года Россия там про это и про многое другое показано,можете подчерпнуть для себя материалы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..