Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли пить кофе при кашле?

Марья Искусница [16.7K] 2 недели назад
1

Можно, если кашель не аллергический на кофе. Но попробуйте пить кофе с корицей или кардамоном. Эти пряности полезны. Если вы можете себе позволить, то добавляйте в кофе чайную ложку водки или бренди (по жизненной ситуации, конечно, если вы не садитесь за руль или еще есть причины не пить алкоголь). Помню после гриппа у меня был дикий дифтеритный кашель и меня никак не выписывали, да и меня все равно с таким кашлем с работы отправили бы домой. Он меня просто выматывал. И пожилая врач посоветовала мне пить типа глинтвейна, но деньги у меня тогда кончились уже. но дома была водка. И врач сказала, что надо в чай или кофе добавлять немного крепкого алкоголя. Помогло. Такое питье очень хорошо прогревает горло.

0

Вообще-то не вижу, что могло бы этому воспрепятствовать.

За исключением, пожалуй, двух ситуаций:

• если ваш кашель не является следствием аллергии на кофе;
  • если очень сильный и частый кашель попросту не позволяет пить хоть что-то...

Как-то так.

P.S. Во всяком случае, я пью по 5 - 6 чашек кофе в день, в том числе и при кашле, и даже при кашле вследствие бронхита.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..