Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как назвать маленькую радость?

Гурустарр [63K] 2 недели назад

Маленькое удовольствие.

Гурустарр [63K]
Забыли... Есть на Руси хорошее слово "отрада". Это и есть маленькая радость. А то наплели не знаю что.  1 неделю назад
комментировать
1

Когда радость "большая"-это конечно здорово) к сожалению, она не приходит каждый день, но людям не стоит огорчаться, ведь в жизни ещё есть и повседневные маленькие радости, они тоже могут вызвать улыбку и поднять настроение, самое главное их заметить)

Маленькую радость я бы назвала так:

Маленький повод для улыбки.

Капля бальзама для души.

Маленький позитивчик.

Микро-счастье.

Мини-радость.

Мелочь, но приятно.

Маленькая радость-зёрнышко счастья.

Минутка радости.

Крошечный шажок к счастью.

Можно много придумать названий маленькой радости, ведь, как я уже написала, поводов для неё может быть много, главное не пропустить момент, ведь он может показаться чем-то привычным, обычным.

Например, раннее летнее утро, тишина, слышно только щебетание птиц, это конечно же маленькая радость, но она исток позитива, вроде ничего особенного, а идёшь и думаешь: "жизнь продолжается, как же хорошо жить!"

1

Маленькую радость или удовольствие я бы назвала так:

• маленькая приятность,
  • маленькое наслаждение,
  • маленькое счастье или
  • маленькая отрада.

К сожалению, сейчас люди перестали замечать маленькие радости. Для всех радость раскрывается по-разному. Для кого-то это деньги, а кому-то достаточно, чтобы дети и родители были живы и здоровы.

Радость уже то, что мы просто каждый день дышим и живём.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..