Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бросая вредные привычки можно ли обогатится?

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-Орланский из Бурбонского тейпа [31.2K] 2 недели назад

Бросая вредные привычки например алкоголь и сигареты можно ли обогатиться?

3

Наверняка, ведь как никак вы тратите деньги на данные вещи, сами подумайте, сколько денег вы тратите на эти продукты? Да и избавившись от пьянства внутри вас будет полость, которую вы можете занять заработком денег, но для всего этого нужно для начала избавиться от данных привычек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я сомневаюсь в этом.

Имея одни привычки (и бросая их), человек заменяет их другими привычками. Без такого вытеснения ничего не получится.

Поэтому вместо того, чтобы покупать одно, человек начинает покупать другое.

Если, допустим, кто-то очень большие деньги пропивает и прокуривает, то это, скорее всего, тяга к так называемой "красивой жизни". Она останется и у бросившего курить. Место сигарет займут пирожные и жвачки. Место дешёвой водки займёт дорогущее шампанское и фрукты.

Таким образом, экономия безусловно состоится какая-то. Трезвый лучше контролирует свой бюджет. А вот обогащения (в самом высоком и красивом смысле) ждать не нужно. Не для того бросать надо, а для здоровья.

3

Ну, разве что если только духовно.

Всякое бросание чего-то требует возмещения того, что вы бросаете делать.

Бросание курить требует покупки всевозможных вкусняшек, по типу печенек, карамелек, зефирок, кураги, инжира и так далее и тому подобное. Этими вкусняшками очень удобно занять себя, когда хочется курить.

Бросание пить чаще всего влечёт за собой покупку абонемента в спортивный клуб, покупку формы, поездок на водные курорты и , как это не странно, поход в кофейни и покупку там хорошего латте, капучино, свежевыжатых соков, молочных коктейлей и так далее и тому подобное.

В общем, сэкономить деньги вряд- ли получится.

Только моё мнение и мой личный опыт.

2

Обогатиться навряд ли, а вот хорошо сэкономить пожалуй получится. Только подумайте, сколько стоят сигареты. Только на них экономия около 60000 рублей в год. Плюс отказ от спиртного. Смотря сколько Вы пили. Можно прибавить ещё около 50-60000 рублей. Получается, что отказавшись от вредных привычек, Вы сможете, как минимум, съездить в отпуск в Турцию.

1

Давайте конкретные цифры вам дам, а там уж решайте - обогащение это или нет.

Больше года назад бросил курить, аккурат на День Независимости Украины 24 августа 2019.

Курил почти по две (иногда и по две) пачки в день - обходилось тогда это в 75 гривен в день.

Соответсвтенно только за год это где-то тысяча долларов. Вот как раз за такую приблизительно суму я купил себе фотоаппарат, который обошолся мне, грубо говоря, бесплатно - то есть деньги не на курево потратил, а на фотоаппарат.

Но нюанс в том, что пользы от курения ноль, а вот видео что фотоаппаратом снимаю я выкладываю в ютуб в свой видеоархив и этот фотоаппарат уже себя окупил просто за счёт просмотров роликов в ютубе.

Так что обогатиться-то может не обогатился, но получается, что бросив курить я вместо того чтобы дальше тратить деньги на сигареты теперь их зарабатываю занимаясь любимым делом, увлечением, снимая видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..