Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что есть у всех, кроме ветра?

larisatiurina1500 [12.9K] 2 недели назад

И у тебя есть, и у меня есть, и у дуба в поле, и у рыбки в море, а вот у ветра нет.

2

Это старинная детская загадка.Про размножение детям в то время не загадывали.Несколько недоумеваю,как без приборов заметить,то,что в море у рыбки это тоже есть.Я с этим часто играла в детстве,увеличивая рост.Когда у нас появилась дача,с помощью палочки ,начерченного круга и этого узнавала время.В жару я пользовалось этим,принадлежащим деревьям.А еще сказочник Андерсен сочинил сказку,как ученый отпустил это посмотреть,что за девушка живет напротив.

Вы еще не догадались?Конечно же,это тень.Ответ на загадку: тень.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Много чего можно подобрать, жизнь, облик, тень. Подобные загадки не корректны, в них очень много потенциально верных ответов, которые подходят, но не правильно. В правильной загадке должен быть один возможный ответ!

светлентин­а [34.8K]
Это просто помнить надо.У язычников(друиды тоже они) и ветер считался живым существом,а позже деревья к живым существам не причисляли.  2 недели назад
комментировать
0

У всего живого есть гены, семя, плод, у всех есть органы размножения в отличии от ветра у которого этого нет, потому, что он рождается от слияния потоков горячего и холодного воздуха, одним словом стихия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..