Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вырастут-ли баклажаны в средней полосе?

Ирина Баштувая [601] 1 неделю назад
1

Баклажаны могут вырасти в средней полосе. Однако за ними надо очень хорошо ухаживать, да и рисков много.Возвратные заморозки в Московской , например, области могут ударить до 10 июня. Если лето прохладное (не выше 23-25 гр), то урожая можно и не дождаться. Значит, надо обеспечить хорошую теплицу, качественные подкормки и т.д.

Из личного опыта могу сказать, что баклажаны пробовали сажать и даже получали урожай (целых 4 штуки!), но баклажанам не хватило нашего лета. Плодоношение началось только в конце августа, а в сентябре уже холодно для них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня не получается выращивание баклажан. Огромные сильные кусты стоят все в цвету. Долго жду первых завязей, но ночи у нас холодные начиная с августа месяца и баклажанам не хватает тепла. Года три назад вырастила на целой грядке всего один баклажан, размером с кулак.

0

Пробовала выращивать баклажаны в средней полосе (Татарстан), в открытом грунте. В открытый грунт растения высаживала уже после возможных июньских заморозков, лето было достаточно теплым, так что урожай получила, но баклажанчики были мелкими, и выросло их немного, так что овчинка выделки не стоила - проще в магазине купить нормальные плоды.

Еще заметила:к баклажанам очень неравнодушен колорадский жук, этот овощ ему нравится больше, чем картофель.

Думаю, что в средней полосе в теплице можно получить и полноценный урожай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..