Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как рассчитать смету на ремонт квартиры?

Lisavetta [102] 2 недели назад

Мне уже не раз говорили, что я всё усложняю, но перед тем, как за что-то браться пытаюсь сначала сама разобраться. Квартира 70 квадратов, двухкомнатная. Хочу прикинуть по стройматериалам, чтобы в процессе ремонта хоть как-то контролировать эту сумму. В магазине задают слишком много непонятных мне вопросов, но разобраться полностью в ремонте у меня физически времени нет. Может сейчас программы есть какие-то, или приложения? Или может для этого можно в фирму какую-то обратится. В статьях пишут что без сметы если нанимать людей, то будут тянуть деньги на материалы постоянно. Буду благодарна любым советам.

3

Если вы не разбираетесь в ремонте, то зачем вообще затеяли эту смету? Это не в супермаркете скупляться, и даже опытные строители и прорабы не всегда могут точно определить чего и сколько нужно, и тем более в процессе ремонта часто вылазят всякие косяки помещения, которые нужно устранять. И не забывайте о стремительно растущих ценах, акциях в некоторых магазинах. Такие дела лучше доверить человеку, который в этом хорошо разбирается - тогда можно на какой-то результат рассчитывать.

Lisavetta [102]
То есть без понятия самих ремонтов это пустая трата времени? Я просто и так уже неделю над этим вопросом бьюсь. а квартира стоит с голыми стенами. И сама 6 лет собирала, и родители помогли, и брат родной денег занял... а я уже больше месяца даже ремонт не могу начать  2 недели назад
комментировать
2

Здравствуйте. Программы/приложения есть, но думаю они вам не помогут, т.к. у вас физически нет времени разобраться в ремонте, т.е с объемом работ, какие вы хотите произвести. Кроме того, как я понял из вопроса, вы не профи, т.к. "в магазине задают слишком много непонятных вам вопросов". Прежде всего, если вы хотите прикинуть по стройматериалам, то лучше сначала обратиться в специализированную компанию (частному лицу, коих сейчас пруд пруди) за консультацией о необходимом объеме работ исходя из ваших желаний, исходя из объема работ будет понятно какие материалы и в каком количестве их нужно приобрести. Ну а дальше дело техники: со списком материалов (и их количеством) - в магазин. Если хотите бесплатно получить перечень материалов и их количество, можно попробовать вызвать на дом техника-смотрителя из управляющей компании, задать ему тот же вопрос. Как правило они не отказываются. Успехов вам.

2

Вообще то неграмотность давно ликвидирована,а тут такие вопросы....Никто лучше вас не знает вашу квартиру,никто лучше вас не знает сколько денег вы можете вложить в ремонт,а потому надо сначала включить свои мозги.В первую очередь посмотреть и написать,что вы в квартире хотите изменить,затем по каждому пункту определиться,кто будет выполнять работы:своими силами(дешевле) или нанятый работник.По каждому пункту надо найти информацию(в интернете,в магазине или позвонить специалистам в объявлениях)как должна выполняться каждая операция и сколько денег будет это стоить.Затем по всем пунктам сложить суммы ,вот и будет ваша смета.Ремонт должен быть продуманным,так как выполняется на несколько лет,поэтому надо все продумывать.В старших классах в школе математику как раз и изучают для того,чтобы справиться с такими вопросами.

1

На многих сайтах компаний, которые ремонтом занимаются, есть приблизительная стоимость за квадрат Вот там только с работой. Выбирайте понравившиеся варианты и отнимайте процентов 30-40 от стоимости - вот вам и смета приблизительная. Ещё на сайтах есть конечная стоимость ремонта и квадратура - тоже можно посчитать приблизительно. По другому никак, если у вас нет лет 10 опыта в строительстве на руководящей должности как минимум прорабом.

Lisavetta [102]
Эххх... был бы у меня такой опыт в сфере строительства и ремонтов, я бы на такие темы советов не спрашивала... В целом интересную вещь предлагаете. это наверно самый рациональный выход. Может и вправду, обратится в какую-то фирму?)  2 недели назад
hooligan4i­k [7]
Это уже только вам решать. В фирмах дороже, но как вам уже раньше советовали - есть договор, есть гарантии. Ну и в фирмах нормальных может быть и штат нормальный, с опытными дизайнерами и исполнителями самого ремонта.  2 недели назад
Lisavetta [102]
Пожалуй так и сделаю. Хотя фирмы почему-то не советует никто, все видимо экономят и нанимают бригады.  2 недели назад
комментировать
0

Правильно вам говорят, что усложняете. Много фирм есть, которые вам могут и дизайн-проект разработать для ремонта, и смету составят, и сам ремонт реализуют. Занимайтесь не изучением строительства и составлением смет, а лучше фирму нормальную поищите. По поводу сметы попробуйте в ПИК-ремонт обратиться. Мы когда у них ремонт делали, то они очень подробную составляли. Цены у них не самые низкие, скорее средние по МСК, но делают всё на совесть. Попробуйте у них на сайте просто заявку оставить, они вроде предварительный проект и стоимость бесплатно озвучивают.

Lisavetta [102]
И как мне по вашему понять, нормальную фирму порекомендуете мне, или завтра я приду в офис пик-ремонта и вы-же возьмете с меня деньги за расчетную смету?)  2 недели назад
комментировать
0

Приложений никаких не придумали - такое вам может только дизайнер рассчитать после составления дизайн-проекта по ремонту. И то, это не он один делает, а в паре с опытным прорабом. Если знакомых нет в этой сфере, то лучше обратитесь в хорошую и проверенную фирму по ремонту - так хоть договор подпишете и будет за что цепляться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..