Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каких самых необычных местах квартиры вы находили мобильный телефон?

Ляксандр [222K] 2 недели назад

Потерял мобильник. Да вроде где-то дома(%90), но вот найти не могу хоть убей. Положил куда-то "мимодумно". В смысле думал о чём-то другом видимо(голова отдельно-руки отдельно)

И куда-то определил. Первый раз так "надолго теряю" больше недели уже не найду. Оператору позвонил-симку заблокировал. Думаю-восстановить ехать в офис что-ли.. Но ведь и сам телефон нужен(не очень дешёвый, с фото-видео камерой, что удобно если надо что-то сфоткать и отослать куда-либо)

У вас были случаи что вы тоже теряли мобильник дома(может быть какой другой предмет "повседневного спроса", ключи например? Долго искали и вдруг нашли... В морозильной камере(к примеру). Не думаю что я теряю в тех же местах что и вы(хотя А вдруг?!)

Но всё же прошу какой-либо случай из вашей жизни на эту тему рассказать

Спасибо

6

У меня не один телефон, а два или три. Если дома положила в шкаф с книгами, бездумно днём, а утром понадобилось звонить. Со второго телефона позвонила, и тут же нашла. Был случай только один раз закинула джинсы в стиралку. Думала на улице посеяла, но он сдох в процессе стирки молча, когда стала бельё развешивать, он выпал из кармана. Мертвее мёртвого, а симке ничего. Переставила в другой телефон. А этот ремонту не подлежал.

В морозилке тоже забывала. Но не специально. Была в гостях у так знакомого на ночь у него осталась. У него большой холодильник. Морозилка внизу. Видимо, когда нагнулась он выпал из нагрудного кармана. Я его рубашку натянула, а там карманы не застёгиваются. Парень в морозилке булочки, масло и даже сыр с колбасой хранит. Только нарезки. Хозяйственный мужик. Ничего не портится.

Я наделала бутербродов, разогрела в микроволновке. Попили кофе с чаем. То сё... Я собралась уходить домой. "Где мой телефон? - спрашиваю, - ага, я же лунатик, - отвечает, - встал во сне, и твой телефон затырил не знамо куда, вспоминай про последний раз". Я вспомнила, как он на левую грудь давил, до холодильника, а потом перестал. Следует отметить, что дамы из-за этого имеют сумочку, в нагрудные карманы ничего не кладут. Ну разве что в джинсы иногда. Так на мне кроме рубашки ничего больше не было.

Но это лирика, а проза в том, что он в морозилке окопался под продуктами. Парень позвонил со своего телефона, и мы услышали.

Однажды на кухне забыла, а второй телефон, как назло сел. Я с интернета с компьютера позвонила. Интересно, что он на самом виду лежит, я трижды на кухню заскакивала и не видела. Потому что он красенький был, а там много чего красенького. Даже пачка сигарет Винстон, месяца три валяется. И зажигалка Фёдор красенькая. Сито для муки, банки с красными крышками.

У подруги забывала на столе. Позвонила, думала дома посеяла, а она отвечает, что у неё, а долго не брала, но решилась сказать, чтобы звонили по другому номеру, а это я по грохоту дома ищу. Пришлось снова в гости бежать.

Один маленький потеряла. Думала с концами, а он за диван упал, крышка отвалилась, аккумулятор выпал. Я перестановки не люблю. А тут через год затеяла. Нашёлся родненький. Аккумулятор за год сел %% на 30. Потому что отдельно валялся.

Вот вроде и всё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Чтобы долго искать - у меня такого не было, и сейчас объясню, почему. Все дело в моей нелюбви к смартфонам. Смартфон во всем хорош: и фото-видео, и Интернет, и документы и т.д., но именно для разговоров это очень неудобная штука. Проблематично пользоваться сенсором, особенно на улице в яркую солнечную погоду, не в каждый карман его положишь, разряжается через день, и, наконец, держать эту "лопату" около уха очень неудобно. Поэтому я всегда держу при себе дублирующий кнопочный мобильник. Интернетом и всеми медиа пользуюсь на смартфоне, а вот звоню всегда с кнопочного телефона. Специально взял самый малогабаритный, чтобы в любой карман положить можно было, и при этом выбрал самую мощную батарею, чтобы раз зарядил, и потом про зарядку недели две не вспоминать. Это очень удобно, особенно, когда уезжаешь на несколько дней туда, где не всегда можно воспользоваться зарядкой. К чему это я всё рассказываю...Ах, да. В общем, если дома потеряете один телефон, наберите его номер с другого, и проблема будет решена.

3

Перфекционизм страшная вещь. Для некоторых. У меня всегда все вещи лежат на своих местах. Есть полочка для ключей. Есть карман для телефона на каждой вещи. И, разумеется место для телефона на кухне в спальне, гараже. Отключат свет, я ночью найду любую вещь с закрытыми глазами. И всем советую упорядочить свою жизнь.

2

Интересный вопрос. Много раз бывало что я не могла найти как телефон, так и другие вещи в самых разных местах. У меня нет смартфона, есть маленький красненький кнопочный телефон Nokia который иногда теряется. Благо он долго держит зарядку и если он потерялся дома, то с другого звоним, он отзывается и мы его находим. Однажды была у сына, а там кот-кусака. Я с ним играю и потом ухожу. Оказывается этот кот забрал телефон к себе в укромное место. А я не заметила и стала искать уже дома. Звоню - не отвечает. Ну думаю, потеряла. Потом вспомнила что положила на стол у сына в квартире. Позвонила с телефона сестры и попросила посмотреть там ли телефон. Он говорит что нету. В общем прошло пару дней, сын приходит и смеется: говорит нашли у кота в уголке где он любит прятать то, что ему нравится или когда злится на них, то прячет их какие-нибудь вещи. Или вот по другой вещи: больше месяца назад у меня пропали четки. Я ими каждый день пользовалась, но на улицу не выносила никогда. Ни с того, ни с сего пропали и до сих пор не можем найти. Это в однокомнатной квартире! И в морозилке смотрели и везде где только можно. Но все напрасно. Если бы кто-то к нам тогда приходил, то могли бы грешить на кого-то,но никого не было у нас. А однажды потеряли ключи от квартиры. Кстати сказать, на троих ключи одни. Все никак не закажем запасные. Искали-искали. Уходит всем троим надо и все в разные стороны. А ключей нет. Смотрели в сумочках, пакетах, в холодильнике, в шкафчиках, в карманах... А ключи оказали в постели под покрывалом.

2

Вот именно там я его и оставила однажды, в том месте, что вы привели для примера. Только не в самой морозильной камере, а просто в холодильнике, положила вместо яиц на решетку. А телефончик возьми да и разрядись. ну вот уж поисков было. Симку я не блокировала, запомнила, что видела дома, но вот где? искала дня два.

1

Зарядку от мобильного телефона теряла.Нашла в ящике с елочными игрушками под дождиком-мишура такая, объяснение на случай если сейчас этот елочный аксессуар зовется по-другому.

Мобильный,чтобы найти надо было позвонить на него.Мы один раз нашли его в корзине с грибами,а уже хотели в лес идти-телефон искать.

А вот первый чехол от телефона потеряла на даче,да так и не нашла.

Ляксандр [222K]
Да понятно что позвонить, только вот звук отключён там-от выключен в смысле. Спасибо за ответ  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..