Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Биатлон. ЧМ-2021. Смешанная эстафета 10.02.2021. Кто победил?

maksimenko [273K] 3 недели назад

Биатлон. ЧМ-2021. Смешанная эстафета 10.02. Кто победил?

Каковы результаты Эстафеты?

Как распределились места?

9

10 февраля в словенской Поклюке стартовал очередной чемпионат мира.

К сожалению, для многих любителей биатлона чемпионат проходит без зрителей на трибунах. Не будет болельщиков и на трассе, хотя многие желали бы попасть на чемпионат.

Непривычно увидеть в старт-листе вместо команды Россия, аббревиатуру – RBU. Под таким сокращенным названием будут выступать наши биатлеты.

Открывает чемпионат смешанная эстафета. На ней разыгрываются первые медали чемпионата.

27 сборных вышли на старт.

Наша сборная стартует под первым номером.

Начинают эстафету мужчины. А финишируют в этой гонке девушки.

Гонка началась. И на первом же огневом Логинов замешкался. Использовал два доп. патрона и сразу же большое отставание от лидеров. Стойка, и опять последний патрон у Саши летит мимо цели. И отставание 26 сек.

Первый этап лидеры: белорусы, французы, норвежцы. Россия 7-я.

На втором этапе Латыпову не удается поправить положение. На лежке у него три доп. патрона (хорошо хоть на круг не зашел). И мы только 11-е. На стойке Эдик стреляет просто великолепно. И бросается в погоню. Но слишком большое отставание от лидеров.

Норвежцы возглавляют гонку. В лидерах так же французы и украинцы.

На свой этап Миронова уходит седьмой. На лежке быстро справляется со стрельбой. И на миг появляется надежда на бронзу. За нее в борьбу вступают сразу 4 команды. Но, увы. Миронова на стойке «застрелилась». Два штрафных круга. И у нас только 11 место.

На четвертый этап лидерами уходят норвежки, украинки и шведки. За Россию на последнем этапе бежит Кайшева. Ситуацию не спасает даже стрельба на ноль на лежке и на стойке.

Вся команда в целом не справилась со стрельбой. И ногами выглядела не идеально. И с лыжами, и с физической подготовкой проблемы на лицо. В итоге только девятый результат.

Будем надеяться, что чемпионат только стартовал, и у нас еще будут медали.

А победила команда Норвегии. Они подтвердили свой чемпионский титул.

Серебро у команды из Австрии.

Бронзу завоевала команда Швеции.

К сожалению, украинцы только четвертые. Я болею еще и за своих соотечественников.

РУДЬКО [207K]
Мадам, я в восхищении от Вашего отчёта. Пишите ещё, чтобы не рыскать по биатлонным сайтам, я лучше зайду в Ваш профиль и всё узнаю..Только термин "биатлеты" немного смущает..))) Вы не находите?  3 недели назад
maksimenko [273K]
Этот термин очень часто применяет Губерниев и другие спортивные комментаторы.
Я очень редко, но тоже пользуюсь этим словом.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..