Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что приготовить на завтрак 1, 5 годовалому ребёнку?

Ксения30082019 [224] 2 недели назад

Что можно приготовить на завтрак 1,5 годовалому ребёнку, кроме каши?

1

Мой малыш в таком возрасте очень любил кушать творожки, омлет, тосты с маслом, так же часто брала ему кашки в пачках они бывают молочные и без молочные.

Так же часто давала ему с утра кефирчик с булочкой.

Все зависит от того что ваш малыш привык кушать на завтрак.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ксения3008­2019 [224]
Спасибо за ответ. В каком возрасте вы начали переводить на обычные каши? Я сейчас даю тоже в пачках, пробовала хлопья гречневые , но пару ложек съел и все. Меня все уже просто достали, что нужно на обычные каши переводить))  2 недели назад
zimova [569]
Здравствуйте, около 1.8 начали на обычные кашки переходить, так как до этого не в какую не ел. Я начала хитрить добавляя в молочные кашки то бананчик, то яблочное, ягодки и он ел с удовольствием  1 неделю назад
Ксения3008­2019 [224]
Спасибо!))  1 неделю назад
комментировать
1

Можно попробывать приготовить ребенку на завтрак омлет. Приготовить можно в обычной микроволновой печи, достаточно взбить яйцо с молоком, посолить (по вашему усмотрению) , все тщательно взбить венчиком, и полученную массу положить в тарелку, накрыв обязательно крышкой для разогрева, или если её у вас нет, то можно воспользоваться обычной тарелкой. Для приготовления омлета понадобиться буквально минут 5.И вуаля. Пышный омлет готов.

Ксения3008­2019 [224]
Спасибо!  2 недели назад
комментировать
1

Всё индивидуально и зависит от того, что уже введено в прикорм. Детские творожки. Варёное яйцо. Детское печенье (которое быстро растворяется) с детским йогуртом. Тушёное яблочко с таким печеньем. Омлетик (только не сильно зажаренный, паровой).Но на моём опыте, чем дольше ребёнок сидит на кашах и приучен их есть, тем лучше. Как только распробует что-то вкусненькое от каш может отказаться.

Ксения3008­2019 [224]
Спасибо!  2 недели назад
комментировать
1

Омлет, яйцо вареное, оладушки, блинчики, фрукты, вафли, йогурт, бутерброд хлеб масло сыр, чай сладкий, компот, какао

Ксения3008­2019 [224]
Спасибо!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..