Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если задолбала зима?

Avgur007 [61.8K] 2 недели назад

Снег, ветер и мороз. Пока оденешься и до работы доедешь уже устал.

4

Оох, больной вопрос.

Зима, действительно, задолбала.

Отвыкла я уже от таких морозных и снежных зим.

А живя в частном доме, наличие снега по колено, и необходимость его постоянно чистить, не добавляет оптимизма.

У моего мужа, уже "скрутило" спину и болит колено - от ежедневных упражнений с лопатой.

А я, в силу своего физического состояния, ему не помощник.

И поскольку я передвигаюсь по городу на своем "инвалидском" автомобиле, то это та ситуация, когда "не почистишь - не поедешь".

Так и живём.

Поэтому, скажу так, как ежедневно увещеваю своего мужа: "Ну потерпите ещё немножко, зиме осталось 3 недели, ну может быть, часть марта ещё..."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Честно говоря, я очень люблю зиму и чтоб мороз был и снега побольше навалило.

Не понимаю, как мое любимое время года может задолбать, скорее всего вас задолбала именно необходимость вставать в темноте и куда-то тащиться, но здесь единственный выход - просто никуда не ходить и сидеть дома в тепле и уюте. Если такое не можете себе позволить, то просто полюбите зиму: наслаждайтесь яркими рассветами, белым прекрасным снегом, снегопадами, бодрящим холодом. Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. Подумайте, что в Якутии сейчас -50, вы по сравнению с якутами, можно сказать, вообще на курорте живете.

2

Отбросим вариант лететь на море в Таиланд- не всем по карману, да и не всегда возможно чисто по времени (работа, дом, обязанности).

Поэтому единственным выходом может стать смена поведения зимой: можно просто увидеть в зиме плюсы, увлечься зимними хобби. И тогда наоборот будете ждать зиму с нетерпением.

Тут много вариантов. Расскажу только тех, что использую сам, но это далеко не полный список.

Например, покататься на коньках, лыжах, горных лыжах. особенно популярны сейчас горные лыжи, можно с друзьями поехать на оборудованные склоны, которые сейчас есть во многих местах, и целый день провести там с друзьями или близкими.

Есть у меня еще одно увлечение- это зимняя рыбалка. Это только на первый взгляд кажется, что это холодно и не интересно: первая же удачная зимняя рыбалка затягивает человека навсегда, теперь я очень жду зиму.

И еще вариант: лето у нас короткое, его нужно беречь, поэтому лето надо проводить на природе, на воздухе. А вот зима- самое время уделить походам в театр, в музеи, посидеть дома и почитать. Или, например, поучиться на курсах повышения квалификации, профессиональной переподготовки и т.д.

А если не действует и это, то вот вам философский совет. Наша жизнь, увы, конечна, и совсем не такая долгая, как кажется молодым. И каждую секунду мы теряем часть жизни. Научитесь ценить эту секунду жизни, не торопитесь жить, ведь зима- это тоже часть вашей жизни, и немаленькая, если зимы вычеркивать из жизни, то и сама жизнь станет на четверть короче.

2

Тоже меня уже зима реально задолбала и измотала - живу на урале и опять у нас -26 с сильным ветром - вообщем по скольку на дворе февраль и судя по прогнозам гисметео нам обещают потепление остается только одно набраться сил и ждать когда начнется потепление + март уже не за горами и вообще в этом году зима была очень изнурительной и аномально холодной с затяжными холодами

1

Ох, как я вас понимаю. Я тоже не люблю морозы, снег и тем более с ветром. А одеваться подолгу, это уже отдельная тема.

Даже не знаю, что нам с вами и делать. Думаю , матушку природу мы никак не заставим и не сможем потребовать скорейшего наступления весны. Остаётся только ждать и не зацикливаться на этом. Кстати, где-то с 22 или 23 декабря ночи стали короче, а дни длиннее. А 22 марта считается символом появления птиц.

Просто живите дальше и радуйтесь жизни, и главное не теряйте чувство юмора, как говорится:

"у природы нет плохой погоды".

1

1)Уедьте в место потеплее;

2)Начните видеть в зиме плюсы (красота, хрустящий снег под ногами, красивый белый цвет, красные щеки от мороза);

3)Обустройте дом так, чтобы заходя в него после холодной улицы, вам нравилась обстановка;

4)Приготовьте что-то согревающее и идите на улицу, поразмышляйте о будущем, о том, что имеете сейчас и чего хотите потом, смотря на снег и пейте свой горячий напиток.

1

У нас три дня назад настоящая весна была: t +4, солнце, снег на асфальте растаял. А сейчас -23, снега нет, холодно. В перчатках руки мерзнут, лицо тоже мерзнет, скорее бы весна!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..