Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чьи слова: Попытка беседы с…мне напоминает диалоги из Алисы в стране чудес?

Алиса в Стране [300K] 2 недели назад

«Попытка беседы читателя с... мне напоминает диалоги из «Алисы в стране чудес», где на каждый вопрос следует либо запаздывающий, либо обскакивающий, либо вовсе не относящийся к делу от- вет…» - это слова…

A) Цветаевой о Пастернаке

Б) Окуджавы о Высоцком

B) Пастернака о Гумилеве

Г) Гумилева об Элюаре

категория: образование
1

Очень простой вопрос, не потому, конечно, что я так хорошо осведомлена о переписке известных поэтов, а потому, что можно просто выделить текст цитаты и узнать, кому она принадлежит. Но перед тем, как сделать это, я хочу попробовать логически понять, кто это сказал и о ком. Вот всех я знаю, кроме Элюара. Вот с кем мог вообще пытаться беседовать гипотетический читатель. Элюар это французский поэт, не будем пока его рассматривать, поэтому сосредоточимся на трех первых вариантах ответов. Кто мог давать ответы читателям, причем такие вот. Мне кажется, что это не Гумилев (я не уверена, я просто пока рассуждаю), Высоцкий тоже в беседе был довольно прост, насколько я могу об этом судить, поэтому я склоняюсь к ответу А, там где это слова Цветаевой. Теперь поищем ответ. Вот цитата целиком, я была права, надо выбирать ответ - Цветаевой о Пастернаке:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..