Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком стихотв-и изложена теория об электрической природе северных сияний?

Алиса в Стране [300K] 2 недели назад

В этом стихотворении поэт изложил теорию об электрической природе северных сияний, а также мысль о множестве разных миров.

A) «Сны о чём-то большем»

Б) «Шестое чувство»

В) «Вечернее размышление о Божием величестве»

Г) «Земля вся синяя как апельсин…"

1

Очень люблю песню Бориса Гребенщикова (ответ А), она даже одна из двух моих самых любимых его песен. В юности я слушала ее сотни раз. Но она не может быть правильным ответом, судя по ее тексту. Произведение Ломоносова (ответ В) я пока не буду трогать. Остается мне ознакомиться с двумя стихотворениями, которых я не знаю - "Шестое чувство" Гумилева (автора знаю, текст нет или не помню) и загадочным стихотворением, название которого мы видим в варианте ответа Г.

Итак, прочитала, у Гумилева я не нашла никаких подходящих строк. В стихотворении французского поэта Элюара - тоже. Придется прочитать творение Ломоносова, так как другие варианты мы исключили, я прочитала его довольно внимательно, и там есть строки, которые можно отнести к северному сиянию и к его природе. Ответ под буквой В.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..