Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отходом от какого направления является стихотв-е Гумилева "Шестое чувство"?

Алиса в Стране [302K] 3 недели назад

Стихотворение Николая Гумилева «Шестое чувство», равно, как и другие произведения позднего периода, представляют собою отход от декларируемой ранее «прекрасной ясности», свойственной этому литературному направлению.

A) Футуризм

Б) Акмеизм

B) Символизм

Г) Романтизм

2

Стихотворение это я только что прочитала впервые, ну мне так кажется, я много читала стихов Гумилева, это стихотворение я могла просто не запомнить, потому что ничего выдающегося в нем для меня нет и, действительно, оно не очень похоже на другие его стихи, которые я очень люблю.

Если не брать поздний период творчества Гумилева, как и написано в подробностях к вопросу, его стихи принадлежат к направлению (все же мы помним эти основные направления поэзии Серебряного века) - акмеизм. Так вот, в "Шестом чувстве" от акмеизма ничего совершенно и не осталось. Зато именно акмеизм - правильный ответ на наш этот вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..