Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой главе "Мастера и Маргариты" откликнулись слова из письма Булгакова?

Алиса в Стране [302K] 3 недели назад

«Я с детства ненавижу эти слова «Кто поверит?…» А кто поверит, что мой учитель - Гоголь? А кто поверит, что я писатель?». Эти слова из письма Булгакова Вересаеву откликнулись в главе:

А) "Дело было в Грибоедове"

Б) "Крем Азазелло"

В) "Последние похождения Коровьева и Бегемота"

Г) "Прощение и вечный приют"

1

А вот это более сложный вопрос, какие именно слова отликнулись, видимо вот это "Кто поверит". Даны четыре главы романа "Мастер и Маргарита". И если мы не знаем их наизусть, а лично я наизусть их не знаю, то нам придется вместе искать помощи у поисковика. Вот что он (поисковик) мне подсказал.

Речь идет о словах:

А откликнулись эти слова в главе романа под названием: «Последние похождения Коровьева и Бегемота».

Я, кстати, только что отвечала на вопрос, где шла речь о Достоевском, что ему не нужно никаких доказательств и свидетельств, что он является писателем. Коровьев там беседует с вахтершей, которая требует показать ей его писательское удостоверение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..