Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в феврале с меня сняли деньги на1 день раньше?

Skratch [243] 2 недели назад

Всем привет!!!Произошло что то фантастическое...Я каждый месяц 11 числа гладу 571 рубль за абонентскую плату за услугу интернет,но с меня все деньги списали 10 числа и тогда я позвонил к своему провайдеру и он сказал что так и должно быть что типо февраль самый короткий месяц и они рассчитывают какие то доли по-другому,но я не пойму ведь в феврале 28 дней в этом году получается я меньше пользуюсь услугой и на каком то основании мне рубят интернет на один день раньше...Как это понимать?

2

Почитайте внимательно ваш договор и условия тарифа, скорее всего найдёте ответ именно там, хотя в принципе, здесь уже все многие всё популярно объяснили.

Проблема в том, что многие пользователи не читают внимательно то, что подписывают и то, на что соглашаются выбирая тариф, а зря! Можно попасть на определённые проблемы, хотя бы вот типа той, что вы описываете.

Я уже 13 лет пользуюсь БиЛайном (кстати, за всё время был только один сбой и то не по их вине!); в самом начале в договоре было чётко прописано: оплата за 30 дней, а не за месяц, поэтому пользоваться было не удобно. Несколько лет назад поменял тариф и теперь в условиях тарифа прописано чётко:

Теперь описанных вами проблем не возникает. Каждый месяц, 5 числа, около 8 утра снимается оплата и нет проблем!

0

Это нормальная практика у провайдеров. Кто-то считает доли месячной абонентской платы, размазывая ее на количество дней в том или ином месяце. Кто-то с этой фигнёй не парится и говорит, что абонплата берется не за месяц, а за 30 календарных дней (в этом случае срок следующей абонплаты сдвигается обычно в "ранешную" сторону). На те словоблудия, что вам пытается впарить представитель оператора наплюйте и забудьте (причем тут февраль, если он только начался?). Читайте условия вашего договора (тарифа).

Skratch [243]
Получается если бы в феврале было 20 дней я бы за это заплатил 29 рублей в день и мне бы 19 февраля рубанули инет  2 недели назад
Сыррожа [109K]
Нет, там обычно действует только одно из двух правил. Или пересчет суточной цены, Или сдвиг срока следующей оплаты.  2 недели назад
комментировать
0

Обычная практика. Пакет минут и Интернета предоставляется на 30 дней, а не на месяц. У меня Мегафон, и каждый следующий месяц деньги со счёта списывают на один день раньше. Например, в январе этого года списывали 10 числа, а в феврале - 9 числа уже списали. Я уже даже привыкла, так как такое списывание длится уже довольно давно, оператору так выгоднее, сами понимаете, хотя мне, как абоненту, было бы удобнее, чтобы абонплата списывалась одним и тем же числом каждый месяц.

Skratch [243]
Вот сами подумайте 30 дней им выгода 2 дня 28 дней в чем прикол?вот 1 рубль он железный и деревянный всю жизнь понимаете?что значит практика?деньги заплачены за месяц и даже за 30 дней они то в плюсе  2 недели назад
Skratch [243]
Получается если бы в феврале было 20 дней я бы за это заплатил 29 рублей в день и мне бы 19 февраля рубанули инет  2 недели назад
Olga Semikozova [24.2K]
К сожалению, мы с Вами всего лишь пользуемся их услугами, правила придуманы не нами, им виднее, в чём их выгода, остаётся смириться и платить на один день раньше. Переживать по такому пустяковому поводу бессмысленно!  2 недели назад
Skratch [243]
Для кого то пустяк для кого то дела принципа а кто то не хочет быть лохом как не которые..  2 недели назад
сурчанин [20.1K]
Это вам ещё везёт, я в интернете, точнее в Мегафоне с 14 года. Сначала брали раз в месяц, потом раз в 30 дней, Следующим шагом стала плата раз в 4 недели. Договор составлен так, что провайдер может всё менять на его усмотрение. Платил 650 за 25 гиг, осталось-сгорели. В конце концов надоело и ушёл в Теле 2, плачу к 18 числу каждого месяца 350 руб за 25 гиг, с нового года 380 за 28. Остаток переходит на следующий месяц. Скорость прекрасная.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..