Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Питер Пэн. Что необходимо достать герою, чтобы летать?

spring948374 [323K] 3 недели назад

Джеймс Барри

Питер Пэн

В первом варианте сказки героям не нужно было специальных средств, чтобы летать. После нескольких травм юных читателей, которые хотели подражать героям книги, автору пришлось добавить деталь: ни у кого не получится летать самому по себе, для этого необходимо достать ...

А) пыльцу

Б) пирожок

В) пузырёк

Г) самолёт

2

Очень интересно читать сказки, в которых есть что-то новое, чего нет в других сказках. Вот я не помню, чтобы где-то еще, у других сказочников для полетов нужны были именно эти вещи. Да, нужно было не только что-то одно из этих четырех: пирожок, самолет, пыльца, пузырек (что именно, скажу чуть ниже), нужны были еще Вера и Надежда - это были первые два ингредиента, необходимые для полета. А вот третий это - волшебная сказочная пыльца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Честно говоря я знал верный ответ, но если посмотреть на ответы из пояснения, то сразу можно увидеть ответ, который и является верным. У меня сразу возникла ассоциация со пчелами. И им пыльца и нужна и придает силы при полете. Для некоторых людей это аллерген, а для пчел вероятно возбудитель из активности. Ну и по содержанию верный ответ это пыльца.

0

В русских сказках для того чтобы летать, необходим ковёр-самолёт. А вот в сказочной повести про Питера Пэна, которую написал Джеймс Мэтью Барри, для полёта необходима сказочная пыльца. Ну и, конечно, без веры и надежды не обойтись.

0

Правильный из всех ответ: А) пыльцу. С помощью нее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..