Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие 7 вещей обязательно должна уметь делать современная-21 век женщина?

Lokaut-45 [250K] 2 недели назад
2

Семь необходимых вещей, которые нужно уметь делать:

1. Уметь готовить. Надеюсь на то, что кушать будет хотеться даже в 22-м веке.
  2. Уметь содержать жилище в порядке. 21-й век всё-таки.
  3. Уметь если не шить, то хотя бы пришить пуговицу и заштопать дырку. Очень полезное и очень женское дело.
  4. Уметь самореализоваться. Выражение абстрактное, но оно приобретает в жизни весьма чёткие очертания.
  5. Уметь следить за собой. И внешне, и всячески.
  6. Уметь пользоваться дарами 21-го века. Это и компьютер, и прочие механизмы.
  7. Уметь оставаться женщиной. Всегда. Пребанальнейше звучит, но не всякой женщине такое качество сейчас подвластно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Поскольку социальные роли сейчас усредняются, то некоторые навыки по-хорошему получить бы всем вне зависимости от пола, возраста (если не совсем старый или малый), политических взглядов и предпочтений в еде.

Выделю 7 самых важных, по моему мнению, умений:

1) Умение себя обслуживать.

Забавно и страшно одновременно, когда девочка в 20 годиков не может гвоздь в стену забить, а мальчик в 20 годиков будет умирать с голоду, но не сможет ни картошки себе пожарить, ни даже разогреть себе в тарелочке готовой еды. "Бытовая инвалидность" - очень плохо. Мама и папа не всегда будут рядом, чтобы кормить с ложки. Конечно, в основном это "заслуга" родителей, что они не привили с малых лет ребёнку самостоятельности, но если замечаешь за собой беспомощность в быту, что нужно вовремя это менять. Элементарные бытовые навыки должны быть у каждого. В интернете есть много обучающих видео о том, как починить тумбочку или приготовить ужин, поэтому тут оправдание "не могу научиться" не сработает.

2) Умение себя обеспечивать.

Опять же, родители не будут рядом вечно, а спрыгивание с "шеи" родителей на "шею" нового ухажёра - занятие не из самых достойных. Нужно уметь существовать как автономная единица. Нужно уметь находить работу, жильё, платить за коммуналку, записаться к врачу. Никто не знает, как обернётся жизнь. Вдруг придётся переехать в город, где нет ни одного знакомого человека. Нужно быть готовым жить самому.

3) Умение учиться и не сидеть на месте.

Пусть кажется глупо, но очень многие не умеют учиться. Я и сама долго не умела. В школе нам всё объясняют постепенно и много лет. А как учиться самому, не имея возможности найти учителя? Вот скажут на работе: освой новую компьютерную программу. Или просто сам решишь научиться, например, играть на гитаре. Я научилась учиться только в ВУЗе, где мне буквально за месяц нужно было освоить чуждый мне образ мышления и кардинально новую область знаний. Мне было сложно, но я смогла и с тех пор поняла, что смогу научиться всему, если захочу или заставит нужда.

Рутина "убивает" разум. Нужно пробовать что-то новое, не бояться осваивать новые технологии, путешествовать (да даже поход в новый продуктовый магазин можно назвать маленьким путешествием). Если жить в цикле "поел-поработал-поспал", то можно и с ума сойти. Обычные дни нужно разбавлять, например, спортом, прогулкой или изучением чего-то нового. Тогда не перестанешь двигаться и развиваться.

4) Умение контролировать свои плохие эмоции.

Нас часто разъедает обида и досада. Они отвлекают, расстраивают и мешают думать, даже если после тех грустных событий прошли годы. Ярость и злоба не дают нам ясно мыслить и толкают на глупые (а порой и ужасные) поступки. А страх заставляет делать неадекватные вещи. Поэтому нужно вовремя сказать себе "стоп" и разобраться, что и почему в голове происходит. А если разобрать не получается, то не надо стесняться, а нужно идти за помощью к психологу или психиатру.

5) Умение избежать драки.

Есть фраза, что "женщин бить нельзя", но я хотела бы её исправить: "никого бить нельзя". Мы люди, нам рот дан не только для еды, но и для общения. Оставим право драться оленям во время гона и гориллам в джунглях. Они, может быть, и смогут "кулаками" что-то друг другу доказать, но мы-то люди. Поэтому надо пытаться избежать рукоприкладства и не бить первым, даже если это банальный подзатыльник или розга по спине.

6) Умение быть собой и жить своим умом.

Часто бывает, что на людей "давят" родители. Например, родители хотят ребёнка-физика, а он хочет рисовать. Нужно пытаться отстаивать своё право заниматься любимым делом. Каждый много раз слышал фразы: "у тебя ничего не получится", "займись лучше ***, а не этим", "ты же девочка", "ты же мальчик", "ты ещё маленький", "ты уже старенький". Всегда будет тот, кому не понравится твоя одежда, твой цвет волос, кто знает, как тебе лучше жить. Нужно уметь фильтровать здравую критику от критики ради критики и не бояться быть счастливым. Порой, конечно, нужно прислушиваться к советам, но человек лучше всего помнит те "шишки", которые набил себе сам.

7) Умение оставаться человеком.

Это, конечно, философское умение, поскольку биологически мы все являемся людьми. Но порой люди ведут себя так, словно разумом не далеко ушли от животных. Бывают бабуины, поросята, гадюки, клещи, кролики, да и другие животные среди людей. Но нужно стараться не терять человечность при любых событиях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..