Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кого цитирует герой "Бесприданницы­": Я еду, не свищу, а как наеду не спущу?

Алиса в Стране [302K] 3 недели назад

Герой пьесы Островского «Бесприданница» в минуты гнева произносит «Я еду, еду, не свищу, а как наеду, не спущу». Кого он цитирует?

A) Руслана

Б) Черномора

B) Финна

Г) Рогдая

1

Нам сначала надо определиться, кто этот герой (хочется взять слово в кавычки) пьесы "Бесприданница", есть там такой агрессивный и крайне неприятный главный герой - Паратов, вот он то и говорил в минуты гнева (а гнев, как и многие другие грехи и пороки он частенько себе позволял проявлять) эти слова. Думаю, что мало кто знает или помнит, что эта присказка не собственное творчество Паратова, что это цитата из другого литературного произведения, Паратов цитирует Пушкина, вернее, главного героя его поэмы "Руслан и Людмила". Именно Руслан эти слова произносит перед боем с чудовищно огромной головой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..