Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выйти из под воздействия человека- манипулятора?

Оксана Харечко [2.4K] 2 недели назад
Оксана Харечко [2.4K]
Не общаться возможности нет.  2 недели назад
комментировать
1

Единственный способ - это прекратить все контакты, а все остальные способы бесполезны. Ведь не зря же манипулятор выбрал вас, вы легко подвержены его манипуляциям.

Можно попытаться обратиться к психотерапевту, возможно вам смогут помочь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это нужно быть сильным и независимым человеком, при том расскусить манипулятора и нейтрализовать его. Но манипуляторы очень хорошо чувствуют и изучают своих жертв. А типов манипуляторов довольно много. Отталкиваясь от типа манипулятора, можно дать "противоядие" от него. Все виды манипуляций изучила. В жизни мне помогает.

В свой блог включила, потому что сейчас немало манипуляторов. Могу по вашему требованию дать вам ссылку. В ответе не могу по неким причинам. Информация, конечно, бесплатная, но полезная.

Оксана Харечко [2.4K]
Дайте, пожалуйста.Пол жизни уже воюю.Прослушивала разные тренинги, не помогает, все равно достает до живого, хоть блок ставь, хоть не реагируй.  2 недели назад
Люcя [54.7K]
Хорошо. Скоро вышлю.  2 недели назад
комментировать
1

Для того, чтобы выйти из под воздействия манипулятора, надо как минимум научиться различать способы манипуляций. Благо информации в интернете по этому вопросу огоромное количество. Когда способы определены, пора переходить к действиям. Первое - это разговор. Разговор по душам с этим человеком. Обязательно нужно человеку сказать что, то что он говорит или делает, является манипулятивными действиями. Тут важный момент в том, чтобы вы не обвиняли его в том, что он манипулятор, а просто обьяснили ему что он использует методы манипулятора. Не он плохой, а его методы. После разговора, если он не понимает, используем эффект зеркала. В простонародье называется "клин клином". Отвечаем ему его же оружием. Как правило многим людям, когда они прочувствуют на себе эти манипуляции, не захочется этим больше заниматься. Если не помогло, еще один способ - это ограничить общение с ним. Конечно проблему это не решит. Но поможет вам сохранить ваше душевное спокойствие. Это самый крайний метод.

Оксана Харечко [2.4K]
Разговор по душам бесполезен.В ходе этого разговора окажется что это ты сам виноват в своих действиях, словах, эмоциях.Клин клином тоже не поможет- вывернет мои слова в свою пользу.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..