Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что говорит рассказчик о майоре Ковалёве?

spring948374 [323K] 3 недели назад

Несмотря на то, что майор Ковалев жил в Петербурге, рассказчик говорит, что он был ...

• Московский тайный советник
  • Кавказский коллежский асессор
  • Южнорусский помещик
  • Польский обер-полицмейстер

1

В России во времена Гоголя была довольно сложная система чинов и званий, разные ранги, степени, разные наименования, советники, асессоры, но, думаю, что сами чиновники очень хорошо разбирались в этой системе, стремясь получить чин повыше. Так вот майор Ковалев был кавказским коллежским асессором.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

В вопросе речь идёт о майоре Ковалёве из рассказа Николая Васильевича Гоголя "Нос". О самом майоре автор повествует во второй части произведения. Вот отрывок из рассказа, в котором содержится искомый нами ответ:

0

Нет лучше ответа, чем просто фраза из произведения Гоголя "Нос". И вот ответ прямо из

этого произведения.

Честно говоря это произведение очень актуально и в современной России. Я не буду раскрывать почему, так как все это знают и понимают.

А это ответ из пояснения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..