Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если начал курить сигареты в 25 лет проще ли бросить(см)?

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-Орланский из Бурбонского тейпа [30.7K] 2 недели назад

Если начал курить сигареты в 25-лет то проще ли бросить чем тому человеку который курит с 18 лет?Или возраст здесь совершенно не важен?

3

На мой взгляд, ни возраст начала курения, ни его сроки не являются причиной сложности отказа от этой никотиновой зависимости. Когда то, ещё в СССР, курение называли, только дурной привычкой. Я в 20 лет начал курить, бросал раз 6 за свои нынешние 65 от 3-х месяцев до года. Кто из одноклассников начал курить в 14 по школьным туалетам и по за углами, бросили. Сильно кашлять стали, и на сердце жаловаться. И не потому что от курения, а от того что, болезни на старость лет в себе почувствовали. Последний раз бросал, потому что деньги стали нужнее удовольствия от сигарет. Прекрасно знаю, что смогу бросить курить, и то что, на фоне отказа от курения, по ночам будет сниться, что сорвался и закурил. И что, дав себе слабинку в отношении одной единственной сигареты, на фоне долгого не курения, обязательно в ближайшие две недели, опять станешь курильщиком. Чтобы не курить, достаточно желания не курить, и способность подавить в себе желание закурить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Нет, тут исключительно дело в психике и силе воли. Вспоминаются слова одного писателя: Курить бросить легко! Я бросал тысячу раз).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..