Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно готовить картошку, пропуская 220 вольт? Насколько это опасно?

fokej82642 [24] 3 недели назад

Собираюсь приготовить её подключив к розетке в вилку очень крепко и глубоко (наверное) вставив провод с одной стороны и с другой. Никаких шуток. Не будет ли картошка со слишком слабым сопротивлением и я устрою замыкание и испечётся ли так вообще?

Может вместе с картошкой последовательно подключить лампочку, чтобы обезопасить всё? Заодно лампочка - предохранитель, наверное.

До кочи - важны ли электроды или можно просто сунуть провода?

Я хочу есть и это действительно был бы выход для меня. Касаться не буду ни руками, ни металлическими вилками и ножами (Это же разряд тока в меня) и вообще отойду подальше. Спасибо.

1

В зависимости от значения автомата, к которому будет подключаться сырая картошка..

От этого будет зависеть ток через неё..

А так картошка не сварится и не запечётся, просто потеряет свои вкусовые качества..

Не советую..

Лучше развести костёр, а потом в угли сунуть картофельные клубни.. Он и запекутся и будет вкусно.. Проверено..

А всякой хренью не нужно заниматься..

система выбрала этот ответ лучшим
1

Так себе решение.

Мало того что картошка пропитается материалом проводов, ионы от них будут в картофельном соке, так еще и сгорит до углей в середине, где ток пойдет, но останется сырая по краям.

0

Если взять за пример кипятильник из двух лезвий, которые довольно эффективно греют воду при расстоянии друг от друга на толщину спички, то два медных провода опущенные в в большую емкость по сути ничего не нагреют. Будут лишь слегка шипеть и пускать мелкие пузырьки. Из положения можно выйти привязав к проводам ложки из нержавейки. Регулируя зазор между ними возможно что то и получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..