Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли право кассир отказать в обмене валюты подростку?

Ма Рина [8.6K] 3 недели назад

Если подросток обратится в кассу банка для обмена долларов на рубли, то может ли кассир ему отказать в проведении операции? Зависит ли это от суммы обмена?

2

Ну насколько я знаю, валютные операции доступны с 14 лет, банк имеет право не только потребовать паспорт, но и подтвердить источник дохода (откуда человек валюту взял, особенно, если сумма крупная). С другой стороны банк имеет право отказать в обмене, если в кассе нет нужной суммы, т.е. если они хотят отказать по каким-то своим соображениям, они найдут повод.

1

Нет, Согласно п. 2 ст. 26 ГК РФ менять валюту можно с 14 лет после получения Паспорта гражданина РФ.Так что кассир не имеет права отказывать в операции!

И сумма обмена от этого зависеть не должна!

Вот

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация