Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется «детище» Рона Хаббарда?

DTK [967] 3 недели назад

12 букв

3

Мое первое знакомство с Роном Хаббардом произошло при изучении его Шкалы эмоциональных тонов. Брошюра мне очень пригодилась, и я считаю, что если бы Л.Рон Хаббард более ничего путного не сделал, то уже за одно это можно было бы ему пожать руку. До 40-х годов 20 века Хаббард не был знаменитым, он имел некоторую известность как писатель фантаст, и состоял в членстве Клуба путешественников-исследователей. Настоящей знаменитостью он стал после опубликования своего учения отдельной книгой в июне 1950 года. Учение вылилось в набирающее популярность движение и Хаббард его возглавил.

До сих пор книгу осуждают как псевдонаучную, но последователей у нее все же больше чем недоброжелателей. Было время когда Хаббард получал гроши за эпистолярный труд, именно к тому времени относится его цитата о том, как стать богатым: нужно основать свою религию. Следуя ли этому или из иных соображений, но Дианетика вылилась в Систему верований (религиозное учение гностического типа), главным принципом которой стало развитие диалога с находящимся внутри тела бессмертным духовным существом, живущим не одну жизнь. Практики направлены на развитие способностей, возможности которых неограниченны. Детище Рона Хаббарда на английском scientology, состоит из латинского scio и logy — знание и учение. А в вопросе загадано слово сайентология (с буквой "й" как раз 12 букв).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..