Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какого человека можно считать тупым человеком?

Душ [87.2K] 2 недели назад
3

Очень неоднозначный ответ на такой вопрос.

Зачастую тупыми мы считаем людей которые просто нас не понимают, а они могут быть всего на всего не сведущи в той области знаний про которую мы спрашиваем. Мало того к таковым часто относят и иностранцев, так как они просто не могут понять чужой язык и из-за этого не могут ответить на элементарные вопросы.

Есть конечно некоторые формализованные способы признания человека не очень умным - посредство определения уровня интеллекта и исходя из результата человек по формальным признакам может быть отнесен к дебилам, имбецилам или идиотам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Признаки так называемой "тупости" я проанализирую только лишь потому, что такой вопрос поступил, поражающий прямотой. Во всех других случаях я считаю недостойным считать кого-то "тупым" и обсуждать это.

Считайте (если желаете считать) "тупым" того, кто:

• В тысячный раз пишет слово и допускает в тысячный раз одну и ту же ошибку.
  • Не умеет петь, но поёт громче всех, пытаясь перекричать весь хор и полагая, что он почти Утёсов.
  • Считает тупыми многих других, при этом наивно не замечая собственной поразительной тупости.

Вот, собственно, и всё у меня. Подчеркну лишь, что такую характеристику как "тупой" я бы никому не рискнула давать, не имея, так сказать, каких-либо специальных полномочий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..