Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может случиться,если я не научусь заботиться о других?

Danasty [1.9K] 2 недели назад

Много лет я не давал себе отчёта о том,что у меня действительно есть такая проблема или черта,но сейчас я понял, что она действительно есть.

В свои 22 не умею ни о ком заботиться ,не умею проявлять интерес к жизни близких или других реальных людей и что самое печальное:мне это не интересно.Только у сестры я несколько раз спрашивал,куда они с мамой ходили и все

Я живу с родителями и младшей сестрой и я никогда ничем у них не поинтересуюсь:в ТЧ как у них жизнь,как у них дела,как день прошел,в ТЧ как успехи как младшей сестры в кружках,в которых она активно занимается:вокал и пение.

Увы,я признаюсь себе,что мне не интересно как у них дела и даже не знаю,есть ли смысл интересоваться лишь бы показаться приятным, хорошим человеком.

Года 4 назад мама водила меня к психологу в попытках адаптировать лучше к социуму и она говорила,что любой человек, который ничем не интересуется у людей (например спросить у дочери маминой подруги,с которой я знаком,как у нее

дела в институте) которые приехали в гости или у которых он в гостях,может сойти за высокомерного.

Как я писал, работал в 4 местах и я ни разу не пытался самостоятельно познакомиться с коллегами, наладить с ними контакт.

Они налаживали со мной,я никогда с ними сам не начинал разговора.

А они спрашивали у меня,на кого учусь,где,чем занимаюсь в свободное время по жизни и ТД

Есть ли такая проблема у вас?

Норма ли это при РАС?

И все же:то что я так себя веду-реально говорит о моей невоспитанности и чертствости или моё поведение вполне нормально?

Могут ли быть плачевные последствия со мной из-за этого?

тэги: забота
категория: семья и дом
1

Все приходит с опытом, так что не стоит сильно переживать, просто судьба вероятно вас бережет. К тому же, вы мужского пола, а мужчины как правила редко вникают в семейные дела, они действительно могут интересоваться, когда видят проблему, к примеру обидит какой-нибудь подросток вашу сестренку (тфу-тфу конечно), наверняка вы в стороне не останетесь, если она подойдет все заплаканная, что ее обижают, вы же встанете и пойдете разбираться в этом деле. Так же к примеру если мама попросит перенести вас тяжелые сумки, тоже не откажитесь.

То есть, мне хочется сказать, что все нормально - это девочки часами могут сплетничать с мамами и т.д., а мужчины они больше с папой в гараже где-нибудь.

Думаю, что вам не стоит переживать по этому поводу, а тем более из-за всяких коллег, те вообще не упустят возможности поставить подножку, так что "Меньше знаешь крепче спишь", как говорят.

Мне кажется, что у всех так, вот мой брат тоже семейными делами не интересуется, но если нужна помощь, он первый протянет руку, так что не вы один такой, просто не произошло еще то, что заставит вас убедится в том, что вы как раз таки адаптированы, как я уже написала бережет вас судьба от суеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..