Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщины больше проявляют инициативу при знакомстве, чем мужчины?

Шпигель [91K] 2 недели назад

3

Потому что мужчины сегодня часто подобной инициативы вообще не проявляют.

На протяжении всей жизни, в разное время, совершенно разные и очень-очень симпатичные молодые девочки мне жаловались, что вроде и видят, что привлекают внимание и нравятся, но вот конкретных шагов нет. Дело заканчивается одними лишь переглядками. А потом видят этих ребят с другими девушками.

Одна девушка даже как-то рассказала, что возле ее дома стройка на которой сторожевые собаки родили щенков, и вот ребята с ее двора активно интересуются и занимаются этими грязными, вонючими и блохастыми щенками, а к окружающим девушкам интереса нет совсем. И видимо нужно пойти и вместе с этими щенками изваляться в грязи, нацеплять блох и стать такими же, как эти щенки - грязными и вонючими, чтобы привлечь к себе их внимание.

Мужчины сегодня предпочитают быть добычей, а не охотником. Самому активно знакомиться с девушками - это вроде как себя не уважать. Один товарищ мне как-то сказал: "Что я, убогий что-ли совсем - самому подкатывать к женщинам? Это их дело, им нужны отношения, вот пусть сами и шевелятся. А я буду выбирать."

Кстати, недавно прочитала статью, где некий джентльмен как раз призывал мужчин не самим инициировать знакомство, а позволять женщинам самим себя (с смысле его) завоевывать. Типа, кому больше надо -тот и напрягается. Это и в дальнейшем очень удобно - ибо заинтересованная сторона активнее идет на уступки и вообще, всеми силами тянет эти отношения на себе и сохраняет. Что очень для мужчины удобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Психологи считают, что выбирает женщина. В современных условиях, когда мужчин меньше, чем женщин, а "перспективных" мужчин совсем мало, некоторые женщины вынуждены проявлять инициативу, дабы не "демпинговать на брачном рынке после определённого возраста".

Естественно, так поступают не все. Некоторые думают сохранить иллюзию, что их выбрал мужчина.

Ведь сказка "Золушка" до сих пор актуальна в мечтах женщин: принц увидит ЕЁ и всё, жить дальше без неё не сможет, будет бегать с туфелькой наперевес и искать ЕЁ...

Но, как выше я уже писал, принцев мало, а желающих их заполучить - гораздо больше. Поэтому приходится выделяться из массы "золушек" и действовать.

3

Всё зависит от характера женщины.

Если она привыкла добиваться своего, не принимая отказа, то она в лепёшку разобьётся, чтобы заполучить того, кто, по её мнению, должен принадлежать ей.

И здесь, в её желаниях, её не остановит никто, даже собственный здравый смысл.

В основном, женщины предпочитают занимать выжидающую позицию, уделяя внимание и показывая мужчинам, что они им небезразличны.

Выбор женщина для себя сделала. но решится предложить себя сможет не каждая.

Если мужчина сомневается и опасается в том, что ему откажут, то женщина боится того. что её сочтут навязчивой и тоже откажут.

Самая красивая женщина не уверена в своей привлекательности. тогда, как любой мужчина уверен в себе.

А может всё-таки и должно быть так, что первое слово принадлежит мужчине по праву сильного пола, потому что не свойственно слабой женщине брать быка за рога.

2

Я бы так не утверждала. Мужчины и женщины бывают разные. Кто то активный, кто то пассивный. И от этого зависит кто проявит инициативу. Также если тебе очень нравится человек,то ты будешь проявлять инициативу. А вообще я считаю, что о своих симпатиях нужно говорить, если конечно человек не в браке, и не важно мужчина ты или женщина. Это раньше считалось, что мужчина должен первый делать шаг. Сейчас, в современном мире, все по другому.

2

Потому что женщин больше, чем мужчин. А мужчин, с которыми нормальную семью можно создавать, особенно учитывая все запросы нынешних дам, и того меньше. Как говорится, разбирают как горячие пирожки. Не проявишь инициативу, заберёт другая.

1

Ну вроде как на одного мужчину приходится большее количество женского пола. Я вот такую тенденцию не замечал. Да конечно несмотря на небольшое дцп у меня замечал подкаты, но чтобы они были частыми. Некоторые кстати весьма хорошие и симпотные были с подкатами, но я тогда дураком был и это вовремя не заметил. Да и сейчас не всегда такое замечаю. Хотя думаю такого как я очаровать не сложно будет так, как я пенсионер безработный без особых запросов. Был бы типа олигархом может и запросы выше стали, но не факт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..