Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определиться с выбором профессии в 30 лет?

Даша123 [6.4K] 2 недели назад

Училась на инженера-конструктора по наставлению родителей. Проработала год, ушла в декрет, потом во второй.Уволилась с работы, т.к.профессию эту ненавижу. Ничего не умею толком. Куда идти?

4

В таких вопросах очень трудно советовать, так как не знаешь человека, его изначальные данные, предрасположенности и так далее. У мужчин всё проще, как у меня, например, тоже не было особого выбора в профессии, но она помогла мне в смежных областях, и к 30 годам, мог делать практически всё, как говорят от буры, до бокса. И периодически до сих пор меняю профессии, чтобы не застаиваться, хотя и не очень часто, раз в 5-7 лет. А у напарника моего к 30 годам уже вторая трудовая подходит к концу и так себя и не нашёл пока, хотя знает, что ему нравится- охота, лес, природа и сейчас вроде хочет попробовать себя в роли егеря в частном охотхозяйстве. Я к тому, что надо искать себя там, где чувствуешь, что это может понравиться. Другое дело, что денег можно много не заработать, но здесь уже надо выбирать.

1

Ну раз у вас нету связей,идите туда где платят деньги и работа не требует особых навыков.Можно пойти продавщицей,фасовщиц­ей,в сферу службы безопасности,кассиро­м,курьером,почтальон­ом и так далее.Желательно там где официальное трудоустройство,капа­ет стаж и пенсионные отчисления даже если небольшие это уже хорошо чем работать на дядю да ещё и неофициально.Сам я где только не работал за свою жизнь:подсобником на стройке,охранником,п­родавцом-консультантом,курьер­ом,оператором ЧПУ,разнорабочим в мебельном цеху и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..