Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой российский детективный сериал за эту пятилетку нужно посмотреть?

Ира люблю длинные ответы для БВ [163K] 3 недели назад

Наиболее интересный российский детективный сериал за эту пятилетку можно порекомендовать друзьям?

Хотелось бы увидеть не только названия, но и краткое описание.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Не уверен, что многие разделяют мое мнение, но лично мне понравились сериалы "Черный кошки" и еще "Обратная сторона Луны" и "Обратная сторона Луны-2", по стечению обстоятельств там в главных ролях Деревянко, но мне понравилась сама идея и ее воплощение, кроме того, эти сериалы не затянуты и довольно динамичны.

К "Обратной стороне Луны-2" обычно негативное отношение, но мне понравилось, фильм выполнен в редком у нас стиле альтернативной истории, много смешных отсылок к советскому прошлому, посмотрел с удовольствием, особенно если включить чувство юмора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ира люблю длинные ответы дл... [163K]
Ночью скачала "Луну" оба сериала. 1-ю серию посмотрела. Понравилось. Буду смотреть дальше.  2 недели назад
2 сезон ещё не досмотрела, но в восторге от всего! 28 республик СССР - это поистине смешно. Больше всего умилило то, что за курево могут посадить - приравнено к наркотику. Всякая отрава: чипсы, кока кола, жвачки, тягчайшее преступление - я ЗА обеими руками. Зато игрушки для детей бесплатно. Преступности нет. Все болезни побеждены. Сотовые телефоны деревянные, компы на уровне ДОС. Измена в семье не приемлема. И главное Марс наш! А что машины древние, и очереди за мебелью, то и в раю не всё ладно. Зато колбаса и всё остальное настоящие. Мне нравится такое будущее. Жаль не объяснено как до такого дошли. И чего герой стремится назад? Из рая в ад с преступностью и социальной несправедливостью.  1 неделю назад
Edvagan [12.3K]
а еще понравилось как Макаревич поет песни про партию)))  1 неделю назад
А я на причёски девушек обратила внимание. У всех эта прямая чёлка. Странно как-то... И ещё развод замужней пары. 75% снова сходятся. А Кате за улыбку надо медаль дать. Лучшая улыбка Мира. :)  1 неделю назад
Edvagan [12.3K]
там самая концовка немного грустна и нелогичная. Из-за действий главного героя этот вариант мира исчезает и не воплощается в реальность. Вместе со всеми людьми, что в этом мире жили... Думаю, можно было бы без этого обойтись.  1 неделю назад
комментировать
6

Мне понравился российский детектив, фильм "Метод"

Все серии фильма про маньяков и извращенцев, психически больных людей.

Все снято правдоподобно, много крови и сюжеты захватывающие.

Детектив Меглин, его играет Хабенский. Меглин расследует убийства. Меглин психически больной, лечится. У него за счет того, что он свой, среди своих есть дар по поиску убийц у которых тоже проблемы с психикой.

Судьба сводит Меглина с Есенией, в будущем напарницей Меглина, дочерью начальника Меглина. Сюжет так закручен, что Меглин был знаком с матерью Есении, женой начальника, которую убили. Есения хочет разгадать это убийство и найти убийцу.

Все так закручено, что.. в общем смотрите сами

Считаю этот фильм лучшим российским фильмом этого жанра.

Музыка, озвучка, все грамотно подобрано. Сценарий позволяет держать зрителя постоянно в напряжении переключая с одного сюжета преступления по работе, на сюжет личных расследований главных героев.

Не удивлюсь если выйдет фильм Метод - 3. Т.к. последняя серия фильма сериала Метод - 2, интригующая.

3

Я зайду немного с другой стороны и порекомендую российский сериал "Первый отдел". Прежде всего, главный герой необычайно хорош, вам обязательно понравится. Актер Иван Колесников. Но дело не только и не столько в этом. Ляпов в этом сериале предостаточно, как судебных, так и медицинских. Их полно. Девизом сериала можно смело ставить фразу из него "Ты не выключил в духовке пирог???" - ""Нет! Не выключил!" Эта фраза подходит ко многим событиям и коллизиям сериала.

Но главное его достоинство в том, что сериал как бы слегка приоткрывает завесу над судопроизводством и внутренними течениями в юридической сфере. И зритель перестает удивляться очень многим событиям в реальной жизни...

3

Есть всякие рейтинги типа 10 лучших детективных сериалов 2020. Чисто субъективно могу порекомендовать 3 неплохие ленты:

1. Улицы разбитых фонарей, уже вшел 16-й сезон с приключениями ментов;
  2. Хорошие детективные сериалы с А.И. Смоляковым (Палач, Паук);
  3. Неплохой во всех отношениях сериал Шерлок в России.
Корица [369K]
Сериалы с актером Смоляковым это сериалы про майора Черкасова, их обьединяет один главный герой, отличные сериалы!  3 недели назад
комментировать
2

Я детективщица еще та. Читаю детективы много и всякие. И женские, и мужские, и ментовские, и дилетанские ( те в которых совсем не профессионалы расследуют). Не брезгую и совсем примитивными, такими, что с первых страниц ясно, кто главный злодей. В общем страдаю детективным обжорством.

На сериалы детективные тоже изрядно подсела. Сейчас на Ютубе много каналов, где собраны детективные сериалы. На одном из таких каналов нашла классный сериал "Анатомия убийства"

Пересмотрела сразу несколько сезонов. Мне было интересно. Про что. Про убийства. Кто расследует- очень интересная дамочка, патологоанатом по специальности, и любительница совать нос куда не просят по призванию. Еще у неё есть соучастник расследований- автор женских детективов. В целом на протяжении всех сезонов в сериале отличный подбор актеров. Жду с нетерпением четвертый сезон.

Из того что еще зацепило внимание.

Сериалы Первого канала продолжение которых буду смотреть

• Шифр
  • Про майора Черкасова. Будет жаль если следующий фильм будет хуже чем предыдущие, такая тенденция уже наметилась.

Нравился сериал Метод. Но в последнем сезоне уж очень много крови и грязи. Не досмотрела.

Самое большое разочарование- Тайны следствия. Сейчас на России показывают 2 сезон. С такой ностальгией пересматриваю. Была в сериале команда героев. За их отношениями было интересно наблюдать. В последних сезонах есть кукла Маша, вся из себя звезда нагламуренная, и её расследования. Не интересно.

2

Ира, а можно - я такая "какашка" в разрез мнениям скажу - ведь не забанишь же? Умничка же)

Если заботитесь о своем психическом развитии и состоянии, то прошу - не соприкасайтесь с шизофренией рф-ского кино - других нет(есть так), так никаких и не смотрите, дабы не поддерживать рублем позор.

А коли карт бланш есть, то и я смелая) Ира - не смотри сериалы рф-ские(я сама варилась в этой кухне и кухня эта "овно" сплошное). Серьезно) Со связями(а у меня они есть и сейчас) пообщаться с редакторами) шизики за ролики...У них там своя шизофреника и авторы со с сайта сценарист. ру меня поддержат - - единицы что получили кусок, а тех потом кинули.

А так - с удовольствием посмотрела сериал "Волчья яма" с Люси Фрай - блин, давно, так не сопереживала героине)

А так, все кино и сериалы современные рф *овно и и иже с ним - одни морды Безрукова(отвратител­ьно просто - я бы его на риг выставила(со мной и раунда не простоял - задолбила бы точно аля Валя Пуля), как в ролике, хабенский, и толстый актер "любитель лотерей" лохотронских - позорники ей, Богу, включая женщину, что поет(отпелась и ее муженька) и деятеля с машин времени с бантами на груди позорными оранжевыми)). Советую обратить взор на испанское кино, сериалы - качество, лица новые(без безруковых) и сюжет. Мне понравился фильм "Бункер"

Я лучше "Каникулы Кроша" - лепота)

А почему нет? Мне важны все мнения. Но я и наши смотрю и зарубежные. Наши более наивные, и часто кальки с зарубежных. Но я лучше наши буду смотреть, чем индийские или корейские.  2 недели назад
Niki M [77.1K]
О, да - корейские это та еще "тема". Кстати, есть сериал корейский, который мельком смотрела - "Хороший парень" - оказывается ничего себе) Про другие не знаю, т.к я "злодейка" люблю трешак или жестяк по типу зомби и прочие "апокалипсисы­".  2 недели назад
комментировать
2

Ирина, вы скорее всего смотрели новый сериал Казанова, он вышел в этом году. Если не смотрели, посмотрите неприменно.

Про первого русского брачного афериста времен СССР.

Сериал просто очаровательный. Антон Хабаров в главной роли бесподобен.

Вы,Ирина, как я поняла, как и я родом из СССР.

Так вот этот сериал отлично передает, что все у нас было в СССР, и любви хватало, и страстей любовных.

Если вы не смотрели, посмотрите еще сериал "Два цвета страсти".

Он имеет любовно-дедективный сюжет.

Ну просто бомба.

Я смотрела с упоением и даже пересматривала.

Правда, он не в последнюю пятилетку, но возможно, вы его пропустили, а это один из моих любимых сериалов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..