Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тинькофф инвистиции, что это, и как это работает?

wrestler1996 [7.5K] 4 месяца назад
1

Это обычный брокер. У него есть 3 вида счёта. Не помню каждый что даёт. Тинькофф инвестиции имеет выход к дум биржам Московская(Российски­е ценные бумаги) и Санкт-Петербуржская(иностр­анные ценные бумаги). Так же брокер не берёт деньги за открытие ИИС и за держание счёта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
wrestler19­96 [7.5K]
ИИС что это и для чего?  4 месяца назад
Rif1 [1.7K]
ИИС- Индивидуальный инвестиционный счёт, если вкратце что бы сэкономить на налогах.  4 месяца назад
wrestler19­96 [7.5K]
Его обязательно открывать или нет, когда инвестициями хочешь заняться?  4 месяца назад
Rif1 [1.7K]
Нет не обязательно, но желательно. Как тебе объяснить там есть давай ИИС А и Б. А даёт тебе возможность вернуть НДФЛ с зарплаты(там трудная схема), а Б дает тебе возможность не полить 13% с купона по облигациям(РФ), и экономить при перепродаже. Типа, купил акцию за 100 рублей продал за 200 рублей 100р прибыль и с этой прибыли 13%, а со счётом Б он не будет браться(13%).  4 месяца назад
wrestler19­96 [7.5K]
Ну я более менее уточнил по этому вопросу, правда зависит от условий каждой кампании, ну как я понял выгоднее брать пункт А, можно в год не плохой налог вернуть, так как я работаю официально  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..