Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какого грызуна лучше завести дома?

Lesia10 [31.1K] 4 месяца назад
1

В зависимости от того что вы хотите от питомца.

Мелкие грызуны практически все ночные жители.

Хомяки не контактные.Живут в своем мирке и практически не поддаются дрессировке.За ними можно просто наблюдать.Самые милые и мирные, на мой взгляд, сирийские хомячки.Джунгарские дикие, могут укусить.

Крысы живут дольше, привязываются к людям, поддаются дрессировке, с ними можно играть.Но у дикоративных крыс есть проблемы с лапами.

Различным тушканчикам совершенно безразличны люди.

Морские свинки милые, ручные, с ними можно играть,особого ухода не требуют, но они скучные.

Шиншил особо не приручить, требуют большой клетки или вольера, и довольно затратны в содержании.

Кролики мягкие, пушистые и все.Не чистоплотны, привередливы в питании, требуют большой клетки и прогулок вне ее.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Считается что крысы умные. Но мне они не нравятся чисто внешне. Если внешность и то что это крыса не смущает то лучше завести крысу. Я завела хомяка сирийского. В детстве тоже были так что не первый раз. Конечно не всякому понравится что он спит весь день а ночью буянит. Но они милые внешне

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..