Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько нужно пить воды в сутки, чтобы было отличное здоровье?

Татьяна Шабуня [1.7K] 4 месяца назад

Сколько нужно пить воды в сутки, чтобы было отличное здоровье?

1

Я встречала такую формулу, из расчёта своего веса нужно выпить 30 мл на 1 кг. Получается если вес 100 то 3 литра

Когда посоветовалась с врачом она меня отговорила. Сказала, что все эти модные тенденции тоже не очень хорошо могут повлиять на наш организм. Можно повымывать то, что не нужно. Если не соблюдать сбалансированное питание и мало двигаться, то получить отёки и заболевания почек.

Поэтому средняя норма 1,5 - 2 литра и обязательно прислушиваться к своему организму. Смотреть сколько ходишь в туалет. И обращать внимание на климатические условия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Столько, сколько требует организм. Но утром я обязательно на тощак выпиваю пол стакана теплой воды, а дальше как захочется.

1

Здоровый человек никогда не обращает внимание на то, сколько он выпивает воды. Когда жажда слегка достала, тогда и выпил. Сильно захотелось пить, от того что долго не пил на жаре, выпил больше, чтобы пить не хотелось. А больному человеку, рекомендации, сколько надо пить воды, уже не помогут. Никто не должен долго ощущать жажду. Вот, это уже вредно для всех.

1

Мне кажется, по поводу питья воды, лучше слушать свой организм, а не людей, потому как есть ярые последователи мнения не меньше 2-3 литров в день, так же и те кто придерживается своих потребностей в воде, однако те кто пьет по часам бокал воды отметили улучшение состояния кожи и волос в плане того, что исчезла сухость кожи.

0

Считается, что для хорошего здоровья и поддержания водного баланса, в среднем, в сутки нужно выпивать около полутора-двух литров воды.

Но все зависит от массы тела человека, на каждый килограмм массы тела нужно 30 миллилитров жидкости.

Нужно умножить вес на 0,03 литра.

Но эта цифра относится ко всей жидкости выпитой в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..