Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обвиняющие во лжи, сами всегда говорят правду? Откуда столько уверенности?

neolina [52.9K] 4 месяца назад

Здесь, на БВ, стало модным "Введение в заблуждение".

Сейчас мы читаем разные СМИ, у которых могут быть разные взгляды на происходящее.

Почему одни все еще ставят под сомнение то, что читают, а другие рвутся отстаивать правдивость идеи, даже если противопоставить нечего?

1

Чтобы точнее познать истину, надо выключить мысли, и внимательно наблюдать без слов, словно языка не существует, на происходящее. Например, упражнениями, которые предлагает квантовое сознание, либо некоторые практики Востока.

Любая мысль-ложь. Каждый говорящий-лжец. И я тоже. Я сейчас говорю истину, свою истину, проверяйте, практикуйтесь, ищите Восток. Кто хочет, запад, там тоже есть аналогичные упражнения, квантовое сознание называется.

Правда для меня то, что мне нравится. Мне нравится этот вопрос, он для меня правдив. И говорю да, обвиняющий другого во лжи, произносит речь, а значит сам лжец. Однако верит, что его ложь истина.

Если бы я работал в СМИ, то зарабатывал бы деньги, и излагал материалы, которые более выгодны, как со стороны симпатии власти, так и в денежном выражении. А имей я талант Соловьева, тоже хвалил бы в начале КПСС, ругал православных, потом хвалил бы Ельцина, затем называл бы протестующих в Екатеринбурге бесами, и стал бы патриотом, попутно отхватив гражданство Италии, и купив там недвижимость, одновременно ругая пропадающий в болоте запад. Была бы зарплата, остальное приложится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это гибрид человека, являющий собой сказочную помесь барана Нововоротного и индюка Думающего. Почему мне не кажется, что люди лгут, только лишь добросовестно заблуждаются? Поскольку нет вокруг Лжи, ее просто нет, не существует. Если человек обвиняет кого-то во лжи, то вероятно, это очень тяжело для самого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..