Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем некоторые люди в открытую говорят мне, что считают меня некрасивой?

owvy [17.1K] 4 месяца назад

Мне на мнение окружающих все равно. Сама считаю себя привлекательной, поэтому не реагирую на такое поведение. Интересует, с какой целью люди такое говорят.

6

Странно. Обычно говорят девушке, что она красивая, а в ответ получают что-то вроде "Нет, что вы, я совсем некрасивая". А у вас обратная ситуация. Я считаю, что если люди говорят, что вы некрасивая, то они хотят сказать, что некоторые черты им не нравятся, что у них другой вкус, что их больше привлекают девушки другого типа. Но, я думаю, что вам так говорят не только парни, но и девушки. Тогда они пытаются таким образом обидеть вас, чтобы ваша самооценка упала, чтобы в чужих глазах они выглядели лучше на вашем фоне, чтобы вы перестали уважать саму себя. От таких людей лучше держаться подальше. Видно, что уж больно эффектно вы выглядите среди остальных людей. Наверно, привлекаете внимание прохожих своей красотой. Вот это и злит окружающих. Сами они вряд ли могут похвастаться красивой внешностью.

P. S. Если честно, то тут без фотографии не оценишь. Наверно, там божественная красота. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вероятно, это слишком демонстративно и неестественно.

Процентов 80% людей не скажут в лицо о чужой не красоте даже под давлением.

Но с удовольствием постараются сбить спесь.

Либо вам нравится окружать себя хамами.

Вопрос уже показателен.

'Мне нравится моя внешность, но я регистрирую любое иное мнение, замечаю всех несогласных и делаю попытки забраться этим людям в мозги'.

2

Окружающие, высказывающие своё непрошеное мнение, говорят на самом деле о себе. В вашем случае человек, недовольный своей внешностью, проецирует это недовольство в критику вашего внешнего вида. Это намного легче, чем работать над собой, учиться принимать себя.

Человек со сформированной самооценкой никогда не скажет никому "ты некрасивая"

2

Вам повезло.

Это обыкновенная зависть, причём зависть не просто красоте, а удачному для вашего социума сочетанию внутренней и внешней красоты.

1

Это как же нужно довести людей, чтобы они в открытую говорили такие вещи, о которых не принято говорить!

Даже, если замучила зависть, то обычно завидуют молча.

Трудно говорить, не видя и не зная человека, но вы сами скорее всего знаете или догадываетесь о том, почему и с какой целью вам это говорят.

Могу предположить, что своим поведением вы вызываете желание у людей сделать вам какую-то гадость, в данном случае сказать вам, что вы некрасивая.

Как ещё можно оскорбить женщину, если не сказать гадости о её внешности.

И, хотя вам всё равно какое мнение о вас сложилось у других, отнеситесь к ним с пониманием и постарайтесь не доводить их до стрессового состояния.

1

А вы у них спрашиваете что ли? Я даже не представляю людей, которые просто так шли рядышком и в лоб так заявили- а ты в курсе, что страшненькая. Так не бывает.

Вообще судить о вашей красоте без фото сложно, но даже если вы реально страшненькая, то нам всем будет совершенно всё равно, что вы считаете себя привлекательной. Глаза мы себе выколоть не можем. А если вы нереальной красоты, то мы тоже не ослепнем, потому что всем фиолетово.

0

Перво-наперво показать,что он человек невоситанный, человек наподобие фонвизинского Митрофанушки, для которого самым большим наслаждением было пакостить всем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..