Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если жена старше мужа, она может его пережить?

Marikasha [821] 4 месяца назад

Если жена примерно старше мужа на 5-7 лет, она может его пережить?

категория: семья и дом
2

Мне хотелось бы умереть с мужем в один день, но такое счастье бывает очень редко! Уже сейчас у нас идут с ним разговоры о похоронах,- никому не хочется друг друга хоронить и потом вдовствовать.

Я старше мужа на 6 лет, но старее себя не чувствую, так как всю жизнь "молодилась", старалась быть интересной мужу и т.д. и т.п. Результаты такой политики есть, я довольно молодо выгляжу для 73-х лет, "зубастая" в отличие от мужа(у него нет зубов) и у меня есть всепоглощающее хобби - интернет! Муж ещё работает, у него отвратительное отношение к своему здоровью,- он трудоголик.

Наш с мужем "эксперимент" ещё не завершился, мы в процессе... Но у нас в деревне нет ни одного вдовца,- одни вдовы!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Моя бабушка была старше деда на 4 года! У нее было болячек гораздо больше и серьезднее. Но у нее до последнего вздоха было желание жить.

А вот деде лет за 10 как то потерял интерес к жизни: перестал из дома выходить не хотел помогать бабушке. На даче тоже сидел дома у окна/на диване...а не на улице на лавочке.

Бабушка на год пережила деда. Но она "ушла" не от тоски...а здоровье подвело. Она даже из комы вышла! Так ей жить хотелось....

Так что возраст не имеет значения: кому сколько отпущено.

0

Мне кажется, дело тут совсем не в возрасте. Жена может старше хоть на 5 лет быть старше, хоть на все 20, но если жена будет испытывать проблемы со здоровьем, на вопрос переживет она своего мужа или нет, сложно будет ответить. Для того, чтобы пережить нужно иметь крепкое здоровье, а загадывать и делать прогнозы на этот счет ещё никому не удаётся.

0

Да, такое может случиться. К сожалению, вдовство приходит к пожилым женщинам достаточно часто. Родственница вышла замуж за молодого мужчину и быстро овдовела, осталась девочка. А бывают и другие случаи, когда родители переживают детей, или свекровь невесток. Жизнь не всегда справедлива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..