Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чему равен квадратный корень из 22?

КорнетОболенский [105K] 4 месяца назад
7

Чтобы вычислить квадратный корень из какого-либо числа подходит метод ближних интервалов.

22 не большое число. Оно вписывается в таблицу умножения для первоклашек. Следует помнить, что квадратный корень - это действие умножения числа само на себя.

Встаёт вопрос какие ближайшие числа подходят для этого числа 22? При само умножение это 4 - недолёт = 16 и 5 перебор вышло 25.

Резюме: число больше 4, но меньше 5. Про 5 почти забываем, про 4 запоминаем. Ближний интервал у единицы - это 0.5; прибавляем,

проверяем 4.5 х 4.5 = 20.25, маловато будет.

Следующий ближний интервал у 0.25 - это 0.125; прибавляем.

Возводим 4.625 в квадрат. Столбиком уже считать тяжело, я схитрю воспользуюсь онлайн калькулятором, но предположим его нет, и я высчитала столбиком. вышло 21. 390 625.

Почти попала. Ближний интервал беру округлённо 4.7, возвожу в квадрат = 22.09. Всё! 100% попадание. В десяточку.

Итак мой ответ: квадратный корень из 22 = 4.7

Ира люблю длинные ответы на БВ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Квадратный корень из числа 22 можно посчитать на калькуляторе, но если калькулятора нет под рукой можно воспользоваться программой калькулятором на компьютере или мобильнике, если нет доступа к программе калькулятору, можно просто вычислить в адресной строке браузера набрав вычисление квадратного корня в виде выражения для сообщения на языке javascript:

javascript:alert(M­ath.sqrt(22))

результат будет написан в окне сообщения с веб страницы, на которая открыта в данный момент(даже если нет интернета).

Если под рукой нет ни компьютера ни калькулятора ни мобильника, то можно вычислить примерно: 4²=16, 22/4=5.5 вычисляем среднее между 4 + 5.5: (4 + 5.5)/2=4.75

далее 22/4.75=4.63

далее можно уточнять до нужной точности (4.75+4.63)/2=4.69 и так далее, каждый раз всё будет точнее.

4

Умение вычислять значение квадратного корня без технических приспособлений - довольно важное качество, владеют каковым немногие.

Даны ответы правильные, но я подстрахуюсь с помощью давно известной программы технического калькулятора

1. Сначала дважды кликаем цифру 2 для получения числа 22
  2. Затем нажимаем кнопку значения квадратного корня
  3. Получаем значение квадратного корня из 22, с точностью до 16 значащих цифр после запятой.

3

Не в обиду автору вопроса - отвечу шуткой, потому что настроение хорошее, а калькулятора под рукой нет...

На мой, вполне возможно, не совсем теоретически обоснованный взгляд, кажется, что квадратный корень из числа 22 - есть не что иное, как число, будучи возведенным во вторую степень будет ровнехонько равно числу 22!..

На мой, вполне возможно, не совсем теоретически обоснованный взгляд, кажется, что квадратный корень из числа 22 - есть не что иное, как число, будучи возведенным во вторую степень будет ровнехонько равно числу 22

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..